Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Оппозиционый сайт стал выпускать бумажную газету

Интернет-сайт «Живая Кубань» стал выпускать печатную версию. Газета распространяется бесплатно, ее также можно скачать с сайта этой интернет-газеты.
Тут интересно два момента. Первое — печатная версия любой новой газеты — это заведомо убыточный проект. Денег на нем не заработаешь совершенно точно.
 
И второе и самое главное  — «Живая Кубань» в последнее время из рупора администрации Краснодарского края превратилась в рупор оппозиции губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева.
 
Достаточно почитать пренебрежительные заголовки в стиле «Веня такой-то» или «Веня сякой-то». На сайте «Живой Кубани» постоянно выходят всякие расследования о якобы злоупотреблениях или ошибках действующей власти.
 
Сейчас руководителем «Живой Кубани» является сын бывшего ткачевского вице-губернатора Галины Золиной. Она вместе со своим бывшим боссом Александром Николаевичем вернулась в Краснодарский край. Золина всегда была очень предана Ткачеву и, ясное дело, ни она ни ее сын никогда бы не стали ругать Вениамина Ивановича Кондратеьва без ведома Александра Николаевича. Все-таки даже сам Кондратьев считался «ставленником» Ткачева.
 
Интересна сама история сайта «Живая Кубань». Он был создан в конце нулевых интернет-предпринимателем Борисом Мальцевым, который всегда был скептичен по отношению к власти. «Живая Кубань» быстро стала известным сайтом, где публиковалось много критики в адрес властей Краснодара и Краснодарского края. И самое главное — вся эта критика была любима читателями, которые под текстами «Живой Кубани» оставляли сотни комментариев с проклятиями в адрес властей.
 
Ткачев и его администрация были великодушны - они не стали сильно прессовать Мальцева. По слухам его просто слегка припугнули, а сайт предложили продать родственным администрации структурам. Сумма сделки неизвестна, однако после нее Борис Мальцев купил себе дорогую недвижимость, хорошую машину и т д. Впрочем, не исключено, что все эти радости жизни Борис Мальцев заработал на другом своем интернет-проекте сайте Клерк.ру, который «весь для бухгалтера».
 
После смены владельцев «Живая Кубань» стала очень лояльным к власти ресурсом и так было лет десять. И вдруг — сайт стал резко опозиционным и даже хамским по отношению к действующему губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву.
 
Да еще и запустил печатную версию в стиле таблоида и желтой прессы!!!
 
Вот такие дела творятся у нас на Кубани. Свобода слова и демократия! Это вам не ваша лживая столичная пресса! Шутка.
 
А вот и фото первых полос.
 
 
Фото с сайта Живой Кубани.

Фото с сайта Живой Кубани.

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 24.04.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Вероятность появления на Земле смертоносной болезни перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века

Возможность появления новой смертоносной болезни, перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века, на самом деле является одним из главных вызовов для нашего общества. Хотя невозможно предсказать будущее с абсолютной точностью, мы можем рассмотреть некоторые факторы и события, которые могут повлиять на вероятность такого сценария.

Остеопороз водкой и пивом не вылечишь, но от стресса надо избавиться

Остеопороз — это заболевание, характеризующееся уменьшением плотности костной ткани и увеличением их хрупкости, что делает их более подверженными переломам. Это распространенное заболевание, особенно среди женщин после менопаузы и у пожилых людей. Хотя остеопороз неизлечим, существуют различные методы лечения, которые помогают замедлить его прогрессирование и уменьшить риск переломов.

Наказание плетьми сохранилось в некоторых странах

С течением времени многие страны отменили телесные наказания для нарушителей, считая их жестокими и неэффективными способами исправления поведения. Однако до сих пор в нескольких странах мира сохранились практики, включающие телесные наказания, такие как использование плетьми, столб позора и другие.

В Заполярье холодно почти всегда: лето и зима

Заполярье – это известный регион нашей планеты, который расположен близко к Северному полюсу. Здесь царит суровый, но уникальный климат, который отличается от всех остальных регионов Земли. Заполярное небо усыпано сияющими северными огнями – северным сиянием, что делает этот регион еще более загадочным и привлекательным.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…