Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Краснодарский край манит миллионы приезжих

Проблемы региона очевидны: перенаселение, рост безработицы, нехватка социальной инфраструктуры в Краснодаре, пробки и т.д.
Кубань 2020: что ждать от Нового года?
В 2020 году в Краснодаре намечены к реализации такие проекты:
 
1. В конце года обещают закончить возведение дублера Яблоновского моста. Основные деньги на его строительство (около 10 млрд рублей) запланировано потратить именно в 2020 году. Думается, что к концу года мост построят и, возможно, начнется его тестовая эксплуатация. Работы уже начались и ведутся они активно.
Дублер Яблоновского моста способен разгрузить не только магистраль, но и центр Краснодара, который в часы пик стоит в пробках именно из за слабой пропускной способности переправ через Кубань.
 
2. Продолжится реализация проекта «Городские электрички», который тоже призван разгрузить Краснодар от пробок. Как мы уже писали, в середине 2019 года более половины всего транзитного грузового железнодорожного транспорта на Новороссийск и Туапсе пущена в обход Краснодара. Вместо грузовых поездов уже запущены электрички в пригороды Краснодара и их число планируется увеличить. Они призваны разгрузить дороги от автомобильных пробок, которые создают люди вынужденные ездить в Краснодар на работу. Теперь они смогут быстро доехать до столицы Кубани на электричке. В 2020 год их  количество обещают увеличить. 
 
3. В 2020 году обещано открытие нескольких школ и детских садов в Краснодаре. В конце этого года в городе достроят четыре школы на 5625 мест и детского сада на 300 мест, на что из бюджета потрачено 975 млн рублей. Пока власти не отчитались о сдаче этих объектов в эксплуатацию, однако, их должны запустить к началу нового учебного года в 2020 году.
 
4. Главное политическое событие года: выборы губернатора Кубани и депутатов в Городскую Думу Краснодара. Кондратьева считают слабым губернатором, который якобы не оправдал надежд. Однако, это весьма спорная точка зрения, если задуматься над тем, а чьи, собственно надежды не оправдал Вениамин Иванович? Население Кубани, простые люди всегда будут недовольны любым губернатором. Понравится всему народу задача невыполнимая. А вот способствовать крупному бизнесу и местным олигархам еще более обогатиться — задача более реальная и выполнимая, чем оправдать чаяния народа. И судя по росту числа миллионеров в Краснодарском крае бизнесу Кондратьев вполне помог. Тем нее менее на предвыборную сцену уже вытаскивают бывшего губернатора Ткачева и выскочку Ламейкина. Ну что ж, посмотрим.
 
5. Запуск прямого поезда в Крым может резко обрушить доходы туристической отрасли Кубани. Ведь природные красоты и море Крыма считаются лучшими, чем в на побережье Краснодарского края. Туристы выбирали Кубань часто просто из за удобной логистики. Но теперь, когда запущен поезди и построен автомобильный мост ситуация может изменится. И курортная отрасль региона в 2020 году может показать спад.
 
6. Ввод в эксплуатацию порядка 2,5 млн квадратных метров жилья, половина из которого приходится на Краснодар. Это может обозначать, что население города в 2020 году вырастет еще на 50-70 тысяч человек, если руководствоваться нормативом в 18м2 на человека (утверждено ГорДумой Краснодара в 2015 году). По данным риэлтеров до 70% всего нового жилья на Кубани покупают переселенцы. Население города продолжит расти, а вот развитие инфраструктуры явно опаздывает.
 
В Краснодарском крае много проблемно все они вызваны стремительным развитием региона, ростом населения, созданием новых предприятий. Конечно, надо признать, что сейчас в Краснодаре жить не комфортно: город переполнен. Однако, власти наконец очнулись и в ближайшие годы в регионе продолжится большая стройка инфраструктурных объектов. Краснодарский край входит в несколько федеральных программ развития, благодаря которым на решение проблем региона федеральные власти выделяют миллиарды субсидий.
 
А пока придется потерпеть. Всяко ведь лучше, чем депрессия, безнадега и полное отсутствие перспектив развития. На Кубани все наоборот.
 
 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Бизнес 11.05.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Путин: в мире возрастают риски возникновения новых инфекционных заболеваний

Риск возникновения новых эпидемий в мире очень высок, особенно уязвима Африка, говорится в приветствии президента России Владимира Путина, адресованном гостям и участникам Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями. Ситуация становится все более острым, поскольку многие факторы способствуют увеличению рисков возникновения новых инфекционных болезней.

Какао, шоколад, жирные сыры и пирожные перед сном могут стать причиной ночных кошмаров

Приятный ужин, вечерний чашечка горячего какао или кусочек шоколада могут казаться отличным способом сделать вечер еще более уютным и приятным. Однако мало кто задумывается о том, что некоторые продукты, особенно жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад и какао, употребленные незадолго до сна, могут способствовать возникновению ночных кошмаров.

Эндокринолог не стала скрывать, что нужно съесть, чтобы похудеть

Эндокринолог Зухра Павлова рекомендует включить в свой рацион плоды авокадо, который из-за своей ценности был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый питательный фрукт. Его уникальное сочетание питательных веществ, витаминов и минералов сделало его популярным продуктом не только среди любителей здорового питания, но и среди специалистов по питанию.

Врачи назвали ошибки людей, которые стремятся сбросить лишний вес

Сбросить лишний вес — задача, которая волнует многих. Однако часто люди допускают определенные ошибки, пытаясь добиться желаемого результата. Жрать надо, конечно, меньше, однако голод и отказ от некоторых полезных продуктов недопустимы.

Биологическое старение можно замедлить с помощью постоянного образования

Врач-эндокринолог Зухра Павлова опубликовала результаты анализа публикаций, посвященных способам замедления старения организма: непрерывный образовательный процесс ассоциируется со снижением риска смертности на 10%. Замедление биологического старения – это важная и актуальная тема, которая привлекает внимание многих людей в поиске долголетия и хорошего здоровья.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…