Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Краснодарский край манит миллионы приезжих

Проблемы региона очевидны: перенаселение, рост безработицы, нехватка социальной инфраструктуры в Краснодаре, пробки и т.д.
Кубань 2020: что ждать от Нового года?
В 2020 году в Краснодаре намечены к реализации такие проекты:
 
1. В конце года обещают закончить возведение дублера Яблоновского моста. Основные деньги на его строительство (около 10 млрд рублей) запланировано потратить именно в 2020 году. Думается, что к концу года мост построят и, возможно, начнется его тестовая эксплуатация. Работы уже начались и ведутся они активно.
Дублер Яблоновского моста способен разгрузить не только магистраль, но и центр Краснодара, который в часы пик стоит в пробках именно из за слабой пропускной способности переправ через Кубань.
 
2. Продолжится реализация проекта «Городские электрички», который тоже призван разгрузить Краснодар от пробок. Как мы уже писали, в середине 2019 года более половины всего транзитного грузового железнодорожного транспорта на Новороссийск и Туапсе пущена в обход Краснодара. Вместо грузовых поездов уже запущены электрички в пригороды Краснодара и их число планируется увеличить. Они призваны разгрузить дороги от автомобильных пробок, которые создают люди вынужденные ездить в Краснодар на работу. Теперь они смогут быстро доехать до столицы Кубани на электричке. В 2020 год их  количество обещают увеличить. 
 
3. В 2020 году обещано открытие нескольких школ и детских садов в Краснодаре. В конце этого года в городе достроят четыре школы на 5625 мест и детского сада на 300 мест, на что из бюджета потрачено 975 млн рублей. Пока власти не отчитались о сдаче этих объектов в эксплуатацию, однако, их должны запустить к началу нового учебного года в 2020 году.
 
4. Главное политическое событие года: выборы губернатора Кубани и депутатов в Городскую Думу Краснодара. Кондратьева считают слабым губернатором, который якобы не оправдал надежд. Однако, это весьма спорная точка зрения, если задуматься над тем, а чьи, собственно надежды не оправдал Вениамин Иванович? Население Кубани, простые люди всегда будут недовольны любым губернатором. Понравится всему народу задача невыполнимая. А вот способствовать крупному бизнесу и местным олигархам еще более обогатиться — задача более реальная и выполнимая, чем оправдать чаяния народа. И судя по росту числа миллионеров в Краснодарском крае бизнесу Кондратьев вполне помог. Тем нее менее на предвыборную сцену уже вытаскивают бывшего губернатора Ткачева и выскочку Ламейкина. Ну что ж, посмотрим.
 
5. Запуск прямого поезда в Крым может резко обрушить доходы туристической отрасли Кубани. Ведь природные красоты и море Крыма считаются лучшими, чем в на побережье Краснодарского края. Туристы выбирали Кубань часто просто из за удобной логистики. Но теперь, когда запущен поезди и построен автомобильный мост ситуация может изменится. И курортная отрасль региона в 2020 году может показать спад.
 
6. Ввод в эксплуатацию порядка 2,5 млн квадратных метров жилья, половина из которого приходится на Краснодар. Это может обозначать, что население города в 2020 году вырастет еще на 50-70 тысяч человек, если руководствоваться нормативом в 18м2 на человека (утверждено ГорДумой Краснодара в 2015 году). По данным риэлтеров до 70% всего нового жилья на Кубани покупают переселенцы. Население города продолжит расти, а вот развитие инфраструктуры явно опаздывает.
 
В Краснодарском крае много проблемно все они вызваны стремительным развитием региона, ростом населения, созданием новых предприятий. Конечно, надо признать, что сейчас в Краснодаре жить не комфортно: город переполнен. Однако, власти наконец очнулись и в ближайшие годы в регионе продолжится большая стройка инфраструктурных объектов. Краснодарский край входит в несколько федеральных программ развития, благодаря которым на решение проблем региона федеральные власти выделяют миллиарды субсидий.
 
А пока придется потерпеть. Всяко ведь лучше, чем депрессия, безнадега и полное отсутствие перспектив развития. На Кубани все наоборот.
 
 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Бизнес 11.05.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Ежедневная прогулка снижает чувство одиночества у людей

Все больше данных о том, что среди одиноких людей выше риск преждевременной смерти, деменции, сердечно-сосудистых заболеваний. Чувство одиночества повышает вероятность преждевременной кончины на 26 %. Прогулки на свежем воздухе – это не только приятное времяпрепровождение, но и мощное средство для борьбы с чувством одиночества. Ежедневные прогулки могут значительно улучшить ваше психическое состояние и помочь справиться с чувством изоляции.

Беременность ускоряет биологическое старение женского организма

Ученые изучив данные о здоровье 825 молодых женщин решили, что беременность ускоряет процесс биологического старения. Каждая беременность была связана с дополнительными 2–3 месяцами биологического старения. Беременность — это удивительный и одновременно сложный процесс, который влияет на организм женщины как физически, так и эмоционально.

Алкоголь повышает риски заболевания онкологией

Алкоголь — один из основных факторов риска, способствующих развитию раковых заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя является причиной около 3,6% всех смертей от рака в мире.

Ученые заявили о риске мутации COVID-19 в «гробовирус» со смертностью 81%

Специалисты университета Цукуба в Японии заявили, о загадочном снижении опасности COVID-19. Если бы пандемия развивалась по привычным сценариям, то была бы мутация COVID-19 в «гробовирус», отличающийся смертельным исходом. Однако этого не произошло, и вирус продолжает ослабевать.

Искусственный интеллект AF-CBA, созданый в США позволит понять сложные болезни

Исследовательская группа Университета Флориды (UF), создала систему искусственного интеллекта под названием AF-CBA. Она обеспечивает беспрецедентную скорость и точность в определении самых сильных молекул (пептидов), которые связываются с определенным белком. Это позволяет понять сложные болезни человека.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…