Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Краснодарский край манит миллионы приезжих

Проблемы региона очевидны: перенаселение, рост безработицы, нехватка социальной инфраструктуры в Краснодаре, пробки и т.д.
Кубань 2020: что ждать от Нового года?
В 2020 году в Краснодаре намечены к реализации такие проекты:
 
1. В конце года обещают закончить возведение дублера Яблоновского моста. Основные деньги на его строительство (около 10 млрд рублей) запланировано потратить именно в 2020 году. Думается, что к концу года мост построят и, возможно, начнется его тестовая эксплуатация. Работы уже начались и ведутся они активно.
Дублер Яблоновского моста способен разгрузить не только магистраль, но и центр Краснодара, который в часы пик стоит в пробках именно из за слабой пропускной способности переправ через Кубань.
 
2. Продолжится реализация проекта «Городские электрички», который тоже призван разгрузить Краснодар от пробок. Как мы уже писали, в середине 2019 года более половины всего транзитного грузового железнодорожного транспорта на Новороссийск и Туапсе пущена в обход Краснодара. Вместо грузовых поездов уже запущены электрички в пригороды Краснодара и их число планируется увеличить. Они призваны разгрузить дороги от автомобильных пробок, которые создают люди вынужденные ездить в Краснодар на работу. Теперь они смогут быстро доехать до столицы Кубани на электричке. В 2020 год их  количество обещают увеличить. 
 
3. В 2020 году обещано открытие нескольких школ и детских садов в Краснодаре. В конце этого года в городе достроят четыре школы на 5625 мест и детского сада на 300 мест, на что из бюджета потрачено 975 млн рублей. Пока власти не отчитались о сдаче этих объектов в эксплуатацию, однако, их должны запустить к началу нового учебного года в 2020 году.
 
4. Главное политическое событие года: выборы губернатора Кубани и депутатов в Городскую Думу Краснодара. Кондратьева считают слабым губернатором, который якобы не оправдал надежд. Однако, это весьма спорная точка зрения, если задуматься над тем, а чьи, собственно надежды не оправдал Вениамин Иванович? Население Кубани, простые люди всегда будут недовольны любым губернатором. Понравится всему народу задача невыполнимая. А вот способствовать крупному бизнесу и местным олигархам еще более обогатиться — задача более реальная и выполнимая, чем оправдать чаяния народа. И судя по росту числа миллионеров в Краснодарском крае бизнесу Кондратьев вполне помог. Тем нее менее на предвыборную сцену уже вытаскивают бывшего губернатора Ткачева и выскочку Ламейкина. Ну что ж, посмотрим.
 
5. Запуск прямого поезда в Крым может резко обрушить доходы туристической отрасли Кубани. Ведь природные красоты и море Крыма считаются лучшими, чем в на побережье Краснодарского края. Туристы выбирали Кубань часто просто из за удобной логистики. Но теперь, когда запущен поезди и построен автомобильный мост ситуация может изменится. И курортная отрасль региона в 2020 году может показать спад.
 
6. Ввод в эксплуатацию порядка 2,5 млн квадратных метров жилья, половина из которого приходится на Краснодар. Это может обозначать, что население города в 2020 году вырастет еще на 50-70 тысяч человек, если руководствоваться нормативом в 18м2 на человека (утверждено ГорДумой Краснодара в 2015 году). По данным риэлтеров до 70% всего нового жилья на Кубани покупают переселенцы. Население города продолжит расти, а вот развитие инфраструктуры явно опаздывает.
 
В Краснодарском крае много проблемно все они вызваны стремительным развитием региона, ростом населения, созданием новых предприятий. Конечно, надо признать, что сейчас в Краснодаре жить не комфортно: город переполнен. Однако, власти наконец очнулись и в ближайшие годы в регионе продолжится большая стройка инфраструктурных объектов. Краснодарский край входит в несколько федеральных программ развития, благодаря которым на решение проблем региона федеральные власти выделяют миллиарды субсидий.
 
А пока придется потерпеть. Всяко ведь лучше, чем депрессия, безнадега и полное отсутствие перспектив развития. На Кубани все наоборот.
 
 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Бизнес 11.05.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Вероятность появления на Земле смертоносной болезни перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века

Возможность появления новой смертоносной болезни, перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века, на самом деле является одним из главных вызовов для нашего общества. Хотя невозможно предсказать будущее с абсолютной точностью, мы можем рассмотреть некоторые факторы и события, которые могут повлиять на вероятность такого сценария.

Остеопороз водкой и пивом не вылечишь, но от стресса надо избавиться

Остеопороз — это заболевание, характеризующееся уменьшением плотности костной ткани и увеличением их хрупкости, что делает их более подверженными переломам. Это распространенное заболевание, особенно среди женщин после менопаузы и у пожилых людей. Хотя остеопороз неизлечим, существуют различные методы лечения, которые помогают замедлить его прогрессирование и уменьшить риск переломов.

Наказание плетьми сохранилось в некоторых странах

С течением времени многие страны отменили телесные наказания для нарушителей, считая их жестокими и неэффективными способами исправления поведения. Однако до сих пор в нескольких странах мира сохранились практики, включающие телесные наказания, такие как использование плетьми, столб позора и другие.

В Заполярье холодно почти всегда: лето и зима

Заполярье – это известный регион нашей планеты, который расположен близко к Северному полюсу. Здесь царит суровый, но уникальный климат, который отличается от всех остальных регионов Земли. Заполярное небо усыпано сияющими северными огнями – северным сиянием, что делает этот регион еще более загадочным и привлекательным.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…