Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Недострой пытаются достроить за счет бюджета или сломать

Краснодарский край лидирует по числу недостроенных домов и обманутых дольщиков. По разным оценкам жертвами строительных мошенников в крае можно считать более 30 тысяч человек. Для сравнения — в России есть регионы, где не зарегистрировано ни одного обманутого дольщика.
На Кубани 250 недостроенных домов
По данным Краснодарского Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, который призван защищать права дольщиков сейчас в крае зарегистрировано 250 недостроенных многоквартирных домов. В этот список входят не только «классические» недострои, которые стоят по много лет, но и дома, где срок сдачи нарушен на полгода или больше. В Фонде защиты прав граждан уверяют, что лишь (!) 60 домов из списка недостроя не имеют никакой привлекательности для потенциальных инвесторов.
  
такие вот дома в округе, фото канала Kuban Today
 

такие вот дома в округе, фото dopross.ru 

 
 
фото канала Kuban Today
 

фото канала dopross.ru 

 
Некоторые застройщики не стеснялись: начинали продажи квартир, еще не начав стройку. фото канала Kuban Today
 

Некоторые застройщики не стеснялись: начинали продажи квартир, еще не начав стройку. фото dopross.ru 

 
 


фото канала Kuban Today
 

фото канала Kuban Today

 
фото канала Kuban Today
 
Остальные 190 домов обещают достроить, в том числе, и при помощи краевого бюджета, откуда выделен для этого миллиард рублей. Однако, никто не может оценить пока сколько денег нужно, чтобы достроить все дома. Известно, что в среднем себестоимость строительства квадратного метра жилья в Краснодарском крае составляет порядка 45 тысяч рублей за м2.


 
Дольщикам некоторых "замороженных" домов выплачивают компенсации. Как говорят в Краснодарском Фонде защиты прав граждан компенсации получили участники долевого строительства ООО «ССМУ «Краснодар» и ООО «Серебряные пруды», ЖК «Дом Романовых» ООО «ИСК «РАС».
 
Восемь домов из списка недостроев власти обещают достроить. Это корпуса ЖК «Иван да Марья», «Парусная регата» (ООО «ИСК «РАС»).
 
Есть случаи, когда решением губернатора на достройку некоторых объектов выделены субсидии. По данным Краснодарского Фонда защиты прав граждан достроено четыре жилых комплекса: ЖК «Фонт Карасун», ЖК «Талисман», ЖК «Территория счастья» и ЖК «Южный».
 
Пик строительства домов, которые в дальнейшем признавались недостроями, пришелся на начало 2010 годов — тогда к застройщикам были весьма лояльные требования, а спрос был таков, что покупали любые квартиры.
 
Ведь именно на эти годы пришлось начало «переселения народов» когда на Кубань на ПМЖ переезжало ежегодно по 150-200 тысяч человек. Ехали и едут из других регионов, где плохой климат, мало работы и состояние общей разрухи и безнадеги. Многие из переселенцев почти не глядя подписывали договора купли-продажи недвижимости, что наплодило массу мошеннических схем.
 
Теперь вот, расхлебываем.
 
 
21-10-2020
 
СОЗДАНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Анонимно 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 21.10.2020


Другие материалы по теме «Для тела»

Путин: в мире возрастают риски возникновения новых инфекционных заболеваний

Риск возникновения новых эпидемий в мире очень высок, особенно уязвима Африка, говорится в приветствии президента России Владимира Путина, адресованном гостям и участникам Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями. Ситуация становится все более острым, поскольку многие факторы способствуют увеличению рисков возникновения новых инфекционных болезней.

Какао, шоколад, жирные сыры и пирожные перед сном могут стать причиной ночных кошмаров

Приятный ужин, вечерний чашечка горячего какао или кусочек шоколада могут казаться отличным способом сделать вечер еще более уютным и приятным. Однако мало кто задумывается о том, что некоторые продукты, особенно жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад и какао, употребленные незадолго до сна, могут способствовать возникновению ночных кошмаров.

Эндокринолог не стала скрывать, что нужно съесть, чтобы похудеть

Эндокринолог Зухра Павлова рекомендует включить в свой рацион плоды авокадо, который из-за своей ценности был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый питательный фрукт. Его уникальное сочетание питательных веществ, витаминов и минералов сделало его популярным продуктом не только среди любителей здорового питания, но и среди специалистов по питанию.

Врачи назвали ошибки людей, которые стремятся сбросить лишний вес

Сбросить лишний вес — задача, которая волнует многих. Однако часто люди допускают определенные ошибки, пытаясь добиться желаемого результата. Жрать надо, конечно, меньше, однако голод и отказ от некоторых полезных продуктов недопустимы.

Биологическое старение можно замедлить с помощью постоянного образования

Врач-эндокринолог Зухра Павлова опубликовала результаты анализа публикаций, посвященных способам замедления старения организма: непрерывный образовательный процесс ассоциируется со снижением риска смертности на 10%. Замедление биологического старения – это важная и актуальная тема, которая привлекает внимание многих людей в поиске долголетия и хорошего здоровья.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…