Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Пока мало привезли спасительных ампул на здоровье

В Краснодар привезли первую партию прививки от коронавируса — отечественный препарат Спутник V. В администрации края сказали, что в первую очередь прививать станут граждан из группа повышенного риска, включая медработников.
Готовы ли кубанцы к массовой вакцинации от КОВИД-19?
Всего ОДНА тысяча вакцинА у нас на Кубани врачей и медработников согласно Крайстату почти 58 тысяч человек, а пенсионеров по данным Пенсионного фонда — 1,65 млн человек. То есть только для «групп риска» нужно 1,7 млн вакцин!
 
Стоимость одной вакцины (в ней два компонента), согласно данным Минздрава 1942 рубля, то есть, для того. чтобы привить только участников «группы риска» нужно 3 миллиарда 315 миллионов рублей!


 
Однако, имея пока только тысячу вакцин чиновники также приглашают на вакцинацию «всех желающих». То есть, судя по всему граждане из «групп риска» с осторожностью относятся к новой вакцине и не спешат воспользоваться замечательным «Спутник V».
 
Тем более на фоне разговоров об отказе зарубежных покупателей от российской вакцины, а также панических статей в СМИ о смертельных случаях среди добровольцев на испытаниях всяких разных вакцин от коронавируса (в России таких случаев не зарегистрировано).
 
Похоже, что испытания вакцины продолжаются. Уже «полевые», то есть на простых людях. Желающие получить прививку в очереди пока не собираются.
 
Заметим, что одновременно с этим в Краснодарский край привезли три миллиона доз прививок от гриппа, которыми якобы уже привились 2,140 млн (два миллиона сто сорок тысяч) жителей Кубани! Ожидается, что в регионе всего от гриппа получат прививки 3,4 млн человек.
 
Но грядет и массовая вакцинация от ковида. Предположим, что в регионе прививку от коронавируса также получат в итоге те же 3,4 млн человек! На это нужно будет всего потратить 6 миллиардов 630 млн рублей. Это только на саму вакцину, не считая организации процесса, расходных материалов и т д.
 
А вы готовы прививаться от коронавируса? Для граждан это бесплатно.
 
Понравилась статья? Пожалуйста, подпишитесь на наш телеграмм https://t.me/dopross

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: kunan today 29.06.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Вероятность появления на Земле смертоносной болезни перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века

Возможность появления новой смертоносной болезни, перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века, на самом деле является одним из главных вызовов для нашего общества. Хотя невозможно предсказать будущее с абсолютной точностью, мы можем рассмотреть некоторые факторы и события, которые могут повлиять на вероятность такого сценария.

Остеопороз водкой и пивом не вылечишь, но от стресса надо избавиться

Остеопороз — это заболевание, характеризующееся уменьшением плотности костной ткани и увеличением их хрупкости, что делает их более подверженными переломам. Это распространенное заболевание, особенно среди женщин после менопаузы и у пожилых людей. Хотя остеопороз неизлечим, существуют различные методы лечения, которые помогают замедлить его прогрессирование и уменьшить риск переломов.

Наказание плетьми сохранилось в некоторых странах

С течением времени многие страны отменили телесные наказания для нарушителей, считая их жестокими и неэффективными способами исправления поведения. Однако до сих пор в нескольких странах мира сохранились практики, включающие телесные наказания, такие как использование плетьми, столб позора и другие.

В Заполярье холодно почти всегда: лето и зима

Заполярье – это известный регион нашей планеты, который расположен близко к Северному полюсу. Здесь царит суровый, но уникальный климат, который отличается от всех остальных регионов Земли. Заполярное небо усыпано сияющими северными огнями – северным сиянием, что делает этот регион еще более загадочным и привлекательным.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…