Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

С алкоголем дружит, но в одну сторону: ненавидит, но вынуждено употребляет

Моему другу уже сорок два года и так вышло, что он давно не женат. Мужчина он интересный, как я думаю, но несчастный.
Как мой друг участвовал в кастинге теле-шоу
С женой развелся уже давно, у них совместная дочь лет двенадцати, которую мой друг нежно любит. Вернул бы все назад, покаялся перед бывшей женой за грехи молодости, да уже поздно: она давно счастливо замужем за другим и у них есть совместные дети.
 
 
Жилья у моего друга нет, живет по съемным квартирам, хотя мог бы купить собственную. У него сохранился некий капиталец от бизнеса, который он потерял несколько лет назад доверившись нехорошим людям.
 
 
Жил на проценты от вкладов в банке и последние десять лет искал себя в жизни: учился на разных образовательных курсах — то на композитора, то на финансиста, то на массажиста, то на писателя, то на преподавателя, то на СММ-щика… Окончив очередные курсы был полон энтузиазма достичь успехов в новом деле, но быстро в нем разочаровывался и бросал. Перебивался случайными заработками как квалифицированный автоэлектрик, так как был обучен этому с юности и вообще интересовался.
 
 
С алкоголем дружит, но в одну сторону: он его ненавидит, но вынуждено употребляет несколько раз в неделю. Снимает вечный стресс. Курит по пачке в день, спортом собирался заниматься, но откладывал. Увлекается охотой, имеет оружие и снаряжение, но зверя не бьет. А все больше пьет, как это, впрочем и принято в современной охоте городского мужчины. Главное ведь не добыча пищи, связанная с убийством милых зверюшек, а душевная мужская компания, похвальба оружием и снаряжением и еще выпивка-закуска и байки о важном до утра. Потом сон до обеда и можно и пострелять по банкам или просто так...
 
 
Вот так жил-жил мой приятель, довольно активно описывая свои приключения в социальных сетях и ища подружек в Тиндере.
 
 

И однажды получает приглашение участвовать в известном телешоу «Давай поженимся». Загорелся идеей, сразу согласился, записал для них презентационный ролик. Получилось неплохо, такой бодрый себе мужик, для кого-то вполне завидный жених.
 
 
А потом мой друг задумался. Ведь очевидно, что цель этого «Давай поженимся» вовсе не в создании очередной семьи, а производство шоу для продажи рекламодателям. Ведущие не церемонятся с участниками, порой выставляя их в невыгодном свете. Для них важен скандал, интрига, интерес публики. Для этого все средства хороши.
 
 
И мой приятель ведь на самом деле мог оказаться удобной мишенью для высмеивания или сарказма. Мужику за 40 лет, без квартиры, работы, серьезных денег, внятных перспектив, склонного к пьянству, курящего и с несовершеннолетним ребенком на шее. Такой себе жених, наверное. Ославят так на всю страну, что даже и в Тиндере потом с тобой никто не захочет знакомиться.
 
 
Вот я, то есть мой друг подумал так же. И отказался участвовать в съемках популярного теле-шоу «Давай поженимся».




 
 Как вы думаете, он все правильно сделал?

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Интересно ,Общество ,Проекты,Семья,Секс,Смыслы 11.05.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Путин: в мире возрастают риски возникновения новых инфекционных заболеваний

Риск возникновения новых эпидемий в мире очень высок, особенно уязвима Африка, говорится в приветствии президента России Владимира Путина, адресованном гостям и участникам Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями. Ситуация становится все более острым, поскольку многие факторы способствуют увеличению рисков возникновения новых инфекционных болезней.

Какао, шоколад, жирные сыры и пирожные перед сном могут стать причиной ночных кошмаров

Приятный ужин, вечерний чашечка горячего какао или кусочек шоколада могут казаться отличным способом сделать вечер еще более уютным и приятным. Однако мало кто задумывается о том, что некоторые продукты, особенно жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад и какао, употребленные незадолго до сна, могут способствовать возникновению ночных кошмаров.

Эндокринолог не стала скрывать, что нужно съесть, чтобы похудеть

Эндокринолог Зухра Павлова рекомендует включить в свой рацион плоды авокадо, который из-за своей ценности был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый питательный фрукт. Его уникальное сочетание питательных веществ, витаминов и минералов сделало его популярным продуктом не только среди любителей здорового питания, но и среди специалистов по питанию.

Врачи назвали ошибки людей, которые стремятся сбросить лишний вес

Сбросить лишний вес — задача, которая волнует многих. Однако часто люди допускают определенные ошибки, пытаясь добиться желаемого результата. Жрать надо, конечно, меньше, однако голод и отказ от некоторых полезных продуктов недопустимы.

Биологическое старение можно замедлить с помощью постоянного образования

Врач-эндокринолог Зухра Павлова опубликовала результаты анализа публикаций, посвященных способам замедления старения организма: непрерывный образовательный процесс ассоциируется со снижением риска смертности на 10%. Замедление биологического старения – это важная и актуальная тема, которая привлекает внимание многих людей в поиске долголетия и хорошего здоровья.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…