Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

С алкоголем дружит, но в одну сторону: ненавидит, но вынуждено употребляет

Моему другу уже сорок два года и так вышло, что он давно не женат. Мужчина он интересный, как я думаю, но несчастный.
Как мой друг участвовал в кастинге теле-шоу
С женой развелся уже давно, у них совместная дочь лет двенадцати, которую мой друг нежно любит. Вернул бы все назад, покаялся перед бывшей женой за грехи молодости, да уже поздно: она давно счастливо замужем за другим и у них есть совместные дети.
 
 
Жилья у моего друга нет, живет по съемным квартирам, хотя мог бы купить собственную. У него сохранился некий капиталец от бизнеса, который он потерял несколько лет назад доверившись нехорошим людям.
 
 
Жил на проценты от вкладов в банке и последние десять лет искал себя в жизни: учился на разных образовательных курсах — то на композитора, то на финансиста, то на массажиста, то на писателя, то на преподавателя, то на СММ-щика… Окончив очередные курсы был полон энтузиазма достичь успехов в новом деле, но быстро в нем разочаровывался и бросал. Перебивался случайными заработками как квалифицированный автоэлектрик, так как был обучен этому с юности и вообще интересовался.
 
 
С алкоголем дружит, но в одну сторону: он его ненавидит, но вынуждено употребляет несколько раз в неделю. Снимает вечный стресс. Курит по пачке в день, спортом собирался заниматься, но откладывал. Увлекается охотой, имеет оружие и снаряжение, но зверя не бьет. А все больше пьет, как это, впрочем и принято в современной охоте городского мужчины. Главное ведь не добыча пищи, связанная с убийством милых зверюшек, а душевная мужская компания, похвальба оружием и снаряжением и еще выпивка-закуска и байки о важном до утра. Потом сон до обеда и можно и пострелять по банкам или просто так...
 
 
Вот так жил-жил мой приятель, довольно активно описывая свои приключения в социальных сетях и ища подружек в Тиндере.
 
 

И однажды получает приглашение участвовать в известном телешоу «Давай поженимся». Загорелся идеей, сразу согласился, записал для них презентационный ролик. Получилось неплохо, такой бодрый себе мужик, для кого-то вполне завидный жених.
 
 
А потом мой друг задумался. Ведь очевидно, что цель этого «Давай поженимся» вовсе не в создании очередной семьи, а производство шоу для продажи рекламодателям. Ведущие не церемонятся с участниками, порой выставляя их в невыгодном свете. Для них важен скандал, интрига, интерес публики. Для этого все средства хороши.
 
 
И мой приятель ведь на самом деле мог оказаться удобной мишенью для высмеивания или сарказма. Мужику за 40 лет, без квартиры, работы, серьезных денег, внятных перспектив, склонного к пьянству, курящего и с несовершеннолетним ребенком на шее. Такой себе жених, наверное. Ославят так на всю страну, что даже и в Тиндере потом с тобой никто не захочет знакомиться.
 
 
Вот я, то есть мой друг подумал так же. И отказался участвовать в съемках популярного теле-шоу «Давай поженимся».




 
 Как вы думаете, он все правильно сделал?

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Интересно ,Общество ,Проекты,Семья,Секс,Смыслы 11.05.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Вероятность появления на Земле смертоносной болезни перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века

Возможность появления новой смертоносной болезни, перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века, на самом деле является одним из главных вызовов для нашего общества. Хотя невозможно предсказать будущее с абсолютной точностью, мы можем рассмотреть некоторые факторы и события, которые могут повлиять на вероятность такого сценария.

Остеопороз водкой и пивом не вылечишь, но от стресса надо избавиться

Остеопороз — это заболевание, характеризующееся уменьшением плотности костной ткани и увеличением их хрупкости, что делает их более подверженными переломам. Это распространенное заболевание, особенно среди женщин после менопаузы и у пожилых людей. Хотя остеопороз неизлечим, существуют различные методы лечения, которые помогают замедлить его прогрессирование и уменьшить риск переломов.

Наказание плетьми сохранилось в некоторых странах

С течением времени многие страны отменили телесные наказания для нарушителей, считая их жестокими и неэффективными способами исправления поведения. Однако до сих пор в нескольких странах мира сохранились практики, включающие телесные наказания, такие как использование плетьми, столб позора и другие.

В Заполярье холодно почти всегда: лето и зима

Заполярье – это известный регион нашей планеты, который расположен близко к Северному полюсу. Здесь царит суровый, но уникальный климат, который отличается от всех остальных регионов Земли. Заполярное небо усыпано сияющими северными огнями – северным сиянием, что делает этот регион еще более загадочным и привлекательным.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…