Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

И в Сочи строили как попало, без документов

В Сочи за последние десятилетия было построено немало сооружений, которые легко можно признать самостроями.
Стрельба в Сочи продолжится? На курорте хотят снести 500 самостроев!  
История с адлерским стрелком, который 9 августа застрелил из ружья двух судебных приставов, пришедших к нему с решением о сносе дома, подтверждает серьезность проблемы.
 
 
 Раньше ведь было как: сначала строили  — потом узаконивали. Это позволял и закон и местные традиции. Недаром в Сочи часто меняли глав администраций — было трудно найти на это место смелого и неподкупного человека. Ибо кланы в самом знаменитом курорте страны сплочены и богаты.
 
 
И в Сочи строили как попало, без документов, превращая гаражи и сараи в отели и гостиницы. Первые серьезные попытки навести порядок начались в 2007 году, когда на место главы города был назначен бывший мэр Анапы Анатолий Пахомов. Город выиграл право проведения Олимпиады и федеральные власти, начиная с Путина уже не хотели терпеть южные порядки курортного города.





Говорят, что вместе с Пахомовым в Сочи переместилась спецгруппа ФСБ, которая на месте пресекала любые попытки воздействовать на нового главу «неформальными способами» выходящими за рамки закона.
 
С тех пор и началось - снесли самострои в Адлере, в Имеритинской низменности, затем несколько почти новых отелей на берегу моря и т.д. Проведение Олимпиалы 2014 только подтолкнуло борьбу с новыми и старыми самостроями. Земли в курорте мало, а желающих инвестировать туда много. И власти не захотели больше терпеть странных построек. 
Ситуация усугубилась еще и в 2020 году — заграницы позакрывали, богатые россияне стали скупать недвижимость на российских югах. Это привело к 3-4 кратному росту цен на недвижимость в Сочи, а значит — интерес к этой земле снова вырос в разы.
 
Администрация Краснодарского края докладывает на своем сайте, что с начала 2021 года на курорте уже снесли демонтировали два незаконно возведенных здания на улице Армавирской. Сейчас на основании решений суда сносят самострои на улицах Черноморская, Клубничная, Бамбуковая, в переулке Лечебный, в садовом товариществе «БФО Мацеста-3», в микрорайоне Энергетик-Изумруд. В ближайшее время начнутся работы в селе Раздольном, — говорят в администрации края.
  
И сносят не какие-то там непонятные дома сделанные из гаражей, как в случае с сочинским стрелком, а многоквартирные дома! Странно, что чиновники их «не замечали» до тех пор, пока их не построили. Может это такая вот схема по возможному выуживанию денег из инвестора «для решения вопросов»?
 Вот, например, в Сочи на Бамбуковой улице жилищно-строительный кооператив аж с с 2015 года возводил многоквартирный дом на площади 820 кв. метров и уже построил шесть этажей! Куда смотрели чиновники до этого момента?
  
И вот в 2016 году суд Сочи признал этот многоквартирник незаконным и приговорил его к сносу. Застройщик долго пытался в суде отменить это решение, но «не получилось». В октябре 2020 года суд вынес окончательное решение о сносе. Сейчас идет демонтаж.
 
 
 

  В садовом товариществе БФО «Мацеста-3» Хостинского района сносят самострой из трех этажей на земельном участке площадью 4,60 сотки.




 
 
 
 

 




Что важно понимать: сейчас в судах судов разных инстанций находятся более 500 исковых заявлений о сносе самостроев в Сочи!!! Пятьсот домов в Сочи могут попасть просто под снос! В прошлом году в городе-курорте снесли 27 зданий.
 
 Борьба с самостроем в Краснодарском крае ведется очень активно и находится под контролем самого губернатора Кондратьева. Злые языки говорят, что в свое время именно Вениамин Иванович, будучи чиновником администрации губернатора Кубани Ткачева якобы каким-то образом способствовал развитию этой самостийной самостройной стихийной стройке многоквартирных домов по всему краю.
 
 
Услуги по созданию хорошей репутации 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Бизнес,dopross 31.03.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Искусственный интеллект AF-CBA, созданый в США позволит понять сложные болезни

Исследовательская группа Университета Флориды (UF), создала систему искусственного интеллекта под названием AF-CBA. Она обеспечивает беспрецедентную скорость и точность в определении самых сильных молекул (пептидов), которые связываются с определенным белком. Это позволяет понять сложные болезни человека.

В США впервые зарегистрировали смерть людей от прионной хронической изнуряющей болезни (CWD)

В США впервые зарегестрировали смерть двух человек, предположительно ставших жертвами прионной хронической изнуряющей болезни (CWD). Это редкое и фатальное нейровирусное заболевание, которое поражает животных, в основном оленьих и лосих. Прионные заболевания выявляются достаточно редко и могут быть связаны с нарушениями ЦНС

Эксперты раскрыли простые привычки, которые позволяют сбросить лишний вес

Регулярные упражнения не только помогают сжигать калории, но и укрепляют мышцы, что помогает ускорить обмен веществ, также важно спать не менее 7-8 часов в день и потреблять достаточное количество воды.

Путин: в мире возрастают риски возникновения новых инфекционных заболеваний

Риск возникновения новых эпидемий в мире очень высок, особенно уязвима Африка, говорится в приветствии президента России Владимира Путина, адресованном гостям и участникам Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями. Ситуация становится все более острым, поскольку многие факторы способствуют увеличению рисков возникновения новых инфекционных болезней.

Какао, шоколад, жирные сыры и пирожные перед сном могут стать причиной ночных кошмаров

Приятный ужин, вечерний чашечка горячего какао или кусочек шоколада могут казаться отличным способом сделать вечер еще более уютным и приятным. Однако мало кто задумывается о том, что некоторые продукты, особенно жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад и какао, употребленные незадолго до сна, могут способствовать возникновению ночных кошмаров.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…