Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Кафе и рестораны пытаются освободиться от навязанных запретов

Врачебная тайна защищает россиян от публичного рассказа о своем здоровье. Рестораторы (а также владельцы кафе-баров-закусочных) не хотят нарушать законы и требовать у посетителей предъявлять их свои куракоды.
Рестораторы сомневаются в своем праве проверять здоровье клиентов
Ведь таким образом, считают рестораторы, они нарушают — и серьезно нарушают — несколько важных федеральных законов. В былые времена за такое могли не только наложить штраф несовместимый с продолжением предпринимательской деятельности в сфере общепита, но и вообще уголовное дело завести.
 
Ведь если простой, обыкновенный ресторатор, например, не пустит в свое заведение клиента, то он может нарушить:
  • закон о Защите Прав потребителей
  • статью УК РФ о самоуправстве
  • статью УК РФ о нарушении прав, свобод и законных интересов граждан
  • статью УК РФ о превышении должностных полномочий
 
А если еще вдобавок ресторатор станет требовать у посетителей справки о состоянии его здоровья, а также всякие другие опознавательные знаки свидетельствующие об особом статусе здоровья клиента, то тем самым он еще нарушает Закон о врачебной тайне. Рестораторы считают, что информация о состоянии здоровья гражданина не может разглашаться без его на то полного согласия.
 
Да посмотрите сами, что они пишут эти кафе-рестораторы на дверях своих заведений:
 
 
Рестораторы сомневаются в своем праве проверять здоровье клиентов
Судя по публикациям, в сети такая вот форма информирования клиентов со стороны ресторанов-кафе приобретает в России массовый порядок.




Оно и понятно, учитывая пробуксовку программы массовой лунанизации (Луна — спутник Земли) и недоверие части граждан к властям, рестораны-кафе столкнулись с проблемой собственного выживания. Ибо они теряют клиентов, бизнес, деньги. Поэтому и появляются на дверях разных заведений в разных регионах похожие вывески.
 
 
Рестораторы сомневаются в своем праве проверять здоровье клиентов
 Краснодар всегда был веселым городом, полным ресторанов-кафе, красивой публики. Город в период своего расцвета имел ресторанов на душу населения, больше чем в Москве. В Краснодаре создана сеть красивых и уютных заведений сети «Мадьяр» (владельцы Елена и Олег Троян). Из Краснодара вышли такие знаменитые сейчас рестораторы как Тахир Холикбердиев, который создал пару заведений даже в столице. В общем, даже нам есть, что терять в связи с этой программой куракодовых пропусков.
 
В сети звучат мнения, что если рестораторы России объединятся в своем несогласии брать на себя функции надзирателей, не захотят без веских оснований нарушать вышеупомянутые законы, то это может стать серьезным испытанием властей на умение искать компромиссы.
 
 
Ведь народ-то, по сути, не против ограничений ради спасения от болезней. Но люди хотят законности, чтобы все эти карнавальные режимы (ну, это когда маски одевают) сопровождались, например, введением ЧС. Этот режим налагает ответственность не только на граждан, но и на власти. Но они пока не хотят брать на себя никакой вообще ответственности, предпочитая заниматься не обоснованными законом ограничениями и внедрением странных правил.




 
 Услуги: организация PR-отдела в вашей компании. Убедительно и эффективно 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 12.04.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Путин: в мире возрастают риски возникновения новых инфекционных заболеваний

Риск возникновения новых эпидемий в мире очень высок, особенно уязвима Африка, говорится в приветствии президента России Владимира Путина, адресованном гостям и участникам Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями. Ситуация становится все более острым, поскольку многие факторы способствуют увеличению рисков возникновения новых инфекционных болезней.

Какао, шоколад, жирные сыры и пирожные перед сном могут стать причиной ночных кошмаров

Приятный ужин, вечерний чашечка горячего какао или кусочек шоколада могут казаться отличным способом сделать вечер еще более уютным и приятным. Однако мало кто задумывается о том, что некоторые продукты, особенно жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад и какао, употребленные незадолго до сна, могут способствовать возникновению ночных кошмаров.

Эндокринолог не стала скрывать, что нужно съесть, чтобы похудеть

Эндокринолог Зухра Павлова рекомендует включить в свой рацион плоды авокадо, который из-за своей ценности был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый питательный фрукт. Его уникальное сочетание питательных веществ, витаминов и минералов сделало его популярным продуктом не только среди любителей здорового питания, но и среди специалистов по питанию.

Врачи назвали ошибки людей, которые стремятся сбросить лишний вес

Сбросить лишний вес — задача, которая волнует многих. Однако часто люди допускают определенные ошибки, пытаясь добиться желаемого результата. Жрать надо, конечно, меньше, однако голод и отказ от некоторых полезных продуктов недопустимы.

Биологическое старение можно замедлить с помощью постоянного образования

Врач-эндокринолог Зухра Павлова опубликовала результаты анализа публикаций, посвященных способам замедления старения организма: непрерывный образовательный процесс ассоциируется со снижением риска смертности на 10%. Замедление биологического старения – это важная и актуальная тема, которая привлекает внимание многих людей в поиске долголетия и хорошего здоровья.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…