Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Xиновники вводят новые меры по контролю над населением

Многие люди напуганы законами, которые должны вступить в силу с начала февраля следующего года. От 2022-го вообще не ждут ничего хорошего, хоть он и Новый Год.
Как мы готовимся к страшному первому февраля 2022 года
 Во-первых не видно конца ограничениям и добровольному спасению, а во-вторых в России ведутся разговоры об ужесточении правил жизни. Глава Роспотребнадзора Анна Попова уже заявила, что они "изучают опыт других стран" в введении штрафов за отказ от вакцинации. Представляете? Якобы в Австрии уже ввели штрафы в 3600 евро! После таких заявлений от них всего можно ожидать:
 
 
Что еще тревожит:
  • с начала февраля обещают ввести новые правила ограничений без куракода.
  • с февраля вступают в силу ГОСТЫ массовых захоронений в братских могилах. Говорят, что ГОСТов не было даже в период войны

  • полиции расширили права по проникновению в квартиры, машины, применению оружия, а также по оцеплению внутригородских кварталов

  • принят закон об эвакуации населения в случае ЧС. Несмотря на то, что она добровольная, за отказ от нее предусмотрен штраф от 1 до 30 тыс рублей
  • прогнозы ВОЗ о том, что новый вид всемирного мора может повысить смертность. Пугают именно прогнозы, а не новая разновидность, они у ВОЗ часто сбываются. Что это вообще за организация такая?
  • ну и такие привычные вещи, как инфляция, рост цен. низкие доходы, плохая экология, плохое образование и медицинская помощь 
Понятное дело, что простой человек не может повлиять на глобальное изменение ситуации, а надежды на власти все меньше. Похоже, что ничего кроме принудительных мер и штрафов чиновники пока не могут придумать. А ведь могли бы, к примеру, землю раздавать гражданам или просто деньги. Газпром вон на днях отчитался о сверприбылях в 2021 году, там счет на триллионы. Народное ведь достояние-то, Газпром этот.
 
В общем мы в семье приняли меры, ибо надежды на помощь извне уже нет. Купили и сделали такое:
 
  • сделал запас продуктов на три месяца: крупы, макароны, тушенка, сгущенка, сахар, соль, чай, ящик водки
  • в старом доме в станице установили дровяную печь с водяным контуром (батареи греть), а то газа может и не быть
  • починил забор и задумался о покупке колючей проволоки
  • запас дров на пару зим
  • семена овощей и фруктов
  • пленку на парник и подумываю купить теплицу, хоть огороды я с детства ненавижу, перекопал когда-то с гектар в голодные 90-е
  • приспособления для консервации (крышки и закатки всякие)
  • надувная лодка и рыболовные сети и удочки и блесны
  • патроны для охотничьего ружья 600 штук, почему-то все больше пули и картечь
  • самогонный аппарат и снова сахар
  • новые запасные колеса на внедорожник + запасное масло +фильтра
  • лекарства в виде аспирина, анальгина, парацетамола, активированного угля
  • мыло, стиральный порошек, спички, соль
  • бензопила и бензогенератор (электричество делать)
  • пара кнопочных сотовый GSM-телефонов — у них батарея дольше держит и говорят, что вычислить их месторасположение сложнее, чем смартфона
  • туристическая двухсторонняя рация и несколько аккумуляторов
  • достал с чердака и сарая все бумажные книги, которые хотел в макулатуру сдать. Не исключено. что детей и внуков придется по ним учить. Особенно рад что не выкинул БСЭ — Большую Советскую Энциклопедию. Ее ведь прочитаешь — считай, что академиком стал
  • вывел все деньги с карточки, хотя их там почти не осталось, так как уже начались осторожные разговоры о введении «лимитов трат» для сомневающихся в верности политики партии и правительства.
 
А это тайные и явно незаконные постройки, которые летом обнаружил на глухом озере в Карелии. Люди давно и основательно подготовились: теплая землянка, с отоплением.
 
После озвученного Поповой намерения изучить опыт штрафов за отказ от «добровольной стерилизации», от них можно чего угодно ожидать. К сожалению, веры властям все меньше. Вместо борьбы с проблемой, если она действительно существует, чиновники вводят новые меры по контролю над населением.
 
Или мы преувеличиваем и паникуем? А как вы готовитесь к непростому будущему? Ведь в 2022 году нам обещают ухудшение всего и везде, а все это может продлится годы, а то и десятилетия. 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 27.03.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…