Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Спасение выживающих, дело рук самих спасающихся

Новый год нам счастье принесет, но это не точно. Граждане не ждут от наступающего года почти ничего хорошего.
Планы 2022: спрятаться в лесу не получится, но запасы не помешают
 Опасаются новых ограничений, новых непонятных и пугающих законов. Например, про массовые захоронения и добровольную эвакуацию.
Нарастает тревога на фоне самоотстранения Президента Путина от дел внутри страны: правит Роспотребнгадзор, Минздрав, Правительство, а Путин оставил себе необременительную задачу говорить про угрозы НАТО и проводить в Сочи совещания по этому поводу. Там. действительно, зимой намного лучше чем даже на правительственной даже в Подмосковье.
 
 
В предыдущих статьях мы привели план спасения, который придумал один из авторов Dopross.ru (любой человек может нам прислать свою статью на info@dopross.ru). Эти планы показались интересными более чем ста тысячам читателей, которые оставили тысячи комментариев дополняющих «список спасения». Итак на сегодня коллективный разум читателей канала составил такой план:
 
  • переезд из города в деревенский или дачный зимний дом
  • запас дров на пару зим минимум + бензопила+бензин для самостоятельной заготовки дров
  • запас продуктов длительного хранения в виде круп, макарон, тушенки, масла, чая сахара
  • насчет запасов алкоголя мнения разделились: одни считают его ядом, поэтому хватит бутылки коньяка, другим нужно пару ящиков плюс самогонный аппарат+тонна сахара
  • охотничье ружье и много патронов, а также ловушки, рыболовные сети и прочие снасти для добычи
  • подготовленный для бездорожья простой и ремонтопригодный автомобиль, типа УАЗа или Нивы, которым нее нужны дорогие запчасти и электроника
  • волновой приемник короткими и длинными волнами, чтобы понимать, что в мире происходит (если интернет отключат)
  • двустороннюю туристическую рацию для связи между участниками группы спасения
  • медикаменты, включая средства перевязки, шприцы, капельницу, витамины и т д.
  • сохранить и приумножить запас бумажных книг, особенно советских учебников
  • свечи, спички, керосин, мыло, порошки, зубная паста и прочие средства гигиены
  • компас, бинокль, туристическая обувь и одежда, палатка, спальники, коврики
  • лопаты, грабли, тяпки, мотыги, топоры, вилы — если придется жить в деревне и выращивать пропитание на земле
  • запасные очки (не менее 5 шт.), лупы, спички (не менее 10 упаковок пор 10 коробок),
  • белую ткань (тонкую и грубую по 10 кв. м ), такую же ткань хаки и в таком же количестве, нитки черные, белые и хаки армированные по 5 катушек, иглы средней толщины (10 штук), сукно любого цвета 10 кв м,
  • клей синтетический 5 л, сухое горючее, слесарные и столярные инструменты, абразивные бруски,
  • запас лезвий для бритв, запас дизельного топлива (не менее 100 литров, керосинка и керосиновая лампа;
  • медицинский справочник, Российский энциклопедически словарь, сочинения русских и иностранных классиков, амбарные книги в линейку и в клетку по 10 штук, альбомы для черчения 10 штук, простые карандаши тм 10 штук, стальные писчие перья 10 штук (чернила легко сделать самому!)
  • семена огурцов, помидор, кабачков, тыквы, лука, петрушки, укропа, картофеля, перца и т.д. Огороды были всегда помощью
  • теплая одежда и обувь, белье и прочие предметы первой необходимости
 
 
Впрочем, пессимисты в своих комментариях много писали про бессмысленность всех этих запасов, так как «придут орды голодных горожан и все отнимут». Другие пишут, что «они» не позволят вам спрятаться на дачах и в лесах, а найдут с вертолетов и тепловизорами. Третьи, считают, что перед смертью не надышишься, и лучше Богу молиться, а запасы не нужны.




 
Однако, почти все солидарны в одном: наступающее будущее не сулит ничего хорошего, на властей надежды нет, а скорее наоборот.
 
Конечно, понятно, что сделать запасы на всю жизнь и пересидеть «трудные годы» не получится. В землянке не отсидишься. Но запас продуктов, одежды, печное отопление, колодец дают запас времени. Чтобы не искать в панике пропитание для себя и детей, теплое укрытие от холода, а спокойно оценить обстановку, степень угроз и принять взвешенное решение. В обстановке неопределенности паника лишь усугубляет положение, а голодный сытому не товарищ.
 
Ниже фото домов-землянок, которые обнаружил автор на дальнем острове в глуши озер Карельского перешейка. Тут люди основательно подготовились. Очень популярная статья про это тут
 Планы 2022: спрятаться в лесу не получится, но запасы не помешают
 




 
Во всей этой истории с «выживальщиками» самое грустное, что почти никто не верит в искренность желания властей спасать свой народ. Почему-то от чиновников ждут очередного ущемления свобод, повышения налогов, отъема собственности, принудительности во всем, что можно и т.д. От руководства страны не ждут помощи и сочувствия простому народу. Как такое могло случиться? Почему это произошло?



 
Как вам список спасения? Нужно ли вообще все это делать? Или нас всех спасут партия, правительство, а также добрые волшебники и МЧС? Пишите в комментариях в соцсетях, обсудим ситуацию. 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 12.04.2022


Другие материалы по теме «Для тела»

Путин: в мире возрастают риски возникновения новых инфекционных заболеваний

Риск возникновения новых эпидемий в мире очень высок, особенно уязвима Африка, говорится в приветствии президента России Владимира Путина, адресованном гостям и участникам Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями. Ситуация становится все более острым, поскольку многие факторы способствуют увеличению рисков возникновения новых инфекционных болезней.

Какао, шоколад, жирные сыры и пирожные перед сном могут стать причиной ночных кошмаров

Приятный ужин, вечерний чашечка горячего какао или кусочек шоколада могут казаться отличным способом сделать вечер еще более уютным и приятным. Однако мало кто задумывается о том, что некоторые продукты, особенно жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад и какао, употребленные незадолго до сна, могут способствовать возникновению ночных кошмаров.

Эндокринолог не стала скрывать, что нужно съесть, чтобы похудеть

Эндокринолог Зухра Павлова рекомендует включить в свой рацион плоды авокадо, который из-за своей ценности был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый питательный фрукт. Его уникальное сочетание питательных веществ, витаминов и минералов сделало его популярным продуктом не только среди любителей здорового питания, но и среди специалистов по питанию.

Врачи назвали ошибки людей, которые стремятся сбросить лишний вес

Сбросить лишний вес — задача, которая волнует многих. Однако часто люди допускают определенные ошибки, пытаясь добиться желаемого результата. Жрать надо, конечно, меньше, однако голод и отказ от некоторых полезных продуктов недопустимы.

Биологическое старение можно замедлить с помощью постоянного образования

Врач-эндокринолог Зухра Павлова опубликовала результаты анализа публикаций, посвященных способам замедления старения организма: непрерывный образовательный процесс ассоциируется со снижением риска смертности на 10%. Замедление биологического старения – это важная и актуальная тема, которая привлекает внимание многих людей в поиске долголетия и хорошего здоровья.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…