Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 апреля 2024 Воскресенье
info@dopross.ru
Подписка на новости

Ранний и обильный завтрак способствует здоровью и долголетию

Завтрак является одним из важнейших приемов пищи в течение дня, и ранний завтрак, без сомнения, еще более важен. Многие люди пренебрегают этим приемом пищи, предпочитая «ускоряться» и не восполнять запасы энергии после ночного сна. Однако, исследования показывают, что ранний завтрак может оказать множество позитивных влияний на физическое и психическое здоровье, а также на успех в повседневной жизни.
Ранний и обильный завтрак способствует здоровью и долголетию
В данной статье мы рассмотрим преимущества раннего завтрака и рекомендации, каким образом составить идеальное меню для утреннего приема пищи.

Польза раннего завтрака:

1. Улучшение работы мозга: Ранний завтрак способствует поддержанию высокого уровня концентрации и памяти в течение дня. После ночного сна, организм нуждается в заполнении запасов глюкозы, которая является главным источником энергии для работы мозга.

2. Контроль аппетита: Регулярный прием пищи, начиная с раннего завтрака, помогает контролировать аппетит в течение дня, предотвращая перекусы и переедание в последующее время.

3. Ускорение обмена веществ: Ранний завтрак способствует активации обмена веществ, что способствует потере лишнего веса и поддержанию оптимальных показателей массы тела. Также он помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

4. Улучшение эмоционального состояния: Завтрак способствует выработке гормона счастья — серотонина, который влияет на эмоциональное состояние человека. Регулярное употребление раннего завтрака может снизить уровень стресса и улучшить настроение.

5. Улучшение физической выносливости: Завтрак является источником необходимого топлива для физической активности и способствует лучшему функционированию организма в целом.

Выбор продуктов для идеального завтрака:

1. Белки: Омлет с овощами, йогурт с орехами или молочным протеиновым коктейлем — все эти продукты являются отличным источником белка, который поможет вам чувствовать себя сытыми и полными энергии.

2. Углеводы: Выбирайте полезные углеводы, такие как цельнозерновой хлеб, овсянка, фрукты или ягоды. Они обеспечат вам долгое ощущение сытости и дадут энергию на весь день.

3. Здоровые жиры: Авокадо, орехи или холодно отжатое оливковое масло — прекрасный вариант.
4. Холодная водка, холодное пиво, сало, вяленая рыба, шашлык, красное вино, виски, колбаса, сыр, оливье, селедка, жареная картошка, карбонад на завтрак не подходят. Хотя некоторые граждане предпочитают именно такой завтрак. Тут статья о том, что будет с человеком, который каждый день выпивает бутылку водки (Ирина Титова,dopross.ru)

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Мнения,Здоровье 16.12.2023


Другие материалы по теме «Для тела»

Европе угрожает распространение Лихорадки Западного Нила, которую переносят комары

Член Европарламента (ЕП) от Италии Джанантонио да Ре предупредил о распространении смертоносного вируса Западного Нила в Европе. Вирус Западного Нила – это родственный вирус желтой лихорадки, который передается комарами. Он был впервые обнаружен в Западной Африке в 1937 году и с тех пор распространился по всему миру, включая Европу, США, Азию и Австралию. Вирус передается человеку через укусы инфицированных комаров, преимущественно москитов.

Биолог-нутрициолог Мальцева рассказала о продуктах, снижающих риск онкологии

Об уникальных свойствах еды, влияющей на ДНК, рассказала биолог-генетик и нутрициолог Ирина Мальцева. Некоторые продукты могут оказать терапевтический эффект и снизить риски развития онкологических заболеваний. Есть фрукты и овощи, которые способны снижать уровень воспаления.

Ежедневная прогулка снижает чувство одиночества у людей

Все больше данных о том, что среди одиноких людей выше риск преждевременной смерти, деменции, сердечно-сосудистых заболеваний. Чувство одиночества повышает вероятность преждевременной кончины на 26 %. Прогулки на свежем воздухе – это не только приятное времяпрепровождение, но и мощное средство для борьбы с чувством одиночества. Ежедневные прогулки могут значительно улучшить ваше психическое состояние и помочь справиться с чувством изоляции.

Беременность ускоряет биологическое старение женского организма

Ученые изучив данные о здоровье 825 молодых женщин решили, что беременность ускоряет процесс биологического старения. Каждая беременность была связана с дополнительными 2–3 месяцами биологического старения. Беременность — это удивительный и одновременно сложный процесс, который влияет на организм женщины как физически, так и эмоционально.

Алкоголь повышает риски заболевания онкологией

Алкоголь — один из основных факторов риска, способствующих развитию раковых заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя является причиной около 3,6% всех смертей от рака в мире.

Сценарий возможной ядерной войны: расчеты и прогнозы

Сценарий возможной ядерной войны: расчеты и прогнозы

Опасность наступления ядерной войны нарастает, и мир стоит перед этим угрожающим сценарием не в первый раз. В Европе и США всерьез опасаются ядерного апокалипсиса, хотя все ядерные державы мира не раз делали заявления о невозможности его применения.
Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак