Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 апреля 2024 Воскресенье
info@dopross.ru
Подписка на новости

Постоянное потребление киви повышает настроение и продлевает жизнь

Киви является экзотическим фруктом, который отличается своим ярким вкусом и богатым содержанием питательных веществ. Регулярное потребление киви может оказывать положительное влияние на здоровье человека.
Постоянное потребление киви повышает настроение и продлевает жизнь
Во-первых, киви содержит большое количество витамина C, который является мощным антиоксидантом. Антиоксиданты помогают бороться с вредными свободными радикалами, которые могут нанести вред клеткам организма и способствовать развитию различных заболеваний, таких как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Потребление киви может помочь укрепить иммунную систему, снизить риск простуды и гриппа, а также способствовать заживлению ран.

Второй важный компонент киви — это клетчатка. Она помогает улучшить работу пищеварительной системы и предотвращает запоры. Помимо этого, клетчатка способствует снижению уровня холестерина в крови и контролирует уровень сахара, что может быть особенно полезно для людей с диабетом.

Киви также содержит витамин К, который играет важную роль в здоровье костей и крови. Витамин К помогает укрепить кости, улучшает синтез протеина, необходимого для здоровья костей. Кроме того, этот витамин способствует нормализации свертываемости крови, что помогает предотвратить кровотечения и поддерживает здоровье сердца.

Отдельно стоит отметить, что киви — низкокалорийный фрукт. Он содержит мало сахара и жиров, что делает его отличным выбором для людей, следящих за своей фигурой и весом. Киви также обладает высоким содержанием витаминов В и минералов, таких как калий и магний, которые необходимы для нормального функционирования организма.

Однако, как и с любым продуктом, умеренность в потреблении киви также важна. В больших количествах киви может вызывать дискомфорт в желудке из-за высокого содержания кислоты. Кроме того, людям, страдающим заболеваниями почек или аллергиями, необходимо быть осторожными с употреблением киви и проконсультироваться с врачом.

В целом, постоянное потребление киви может оказывать положительное влияние на здоровье человека. Оно укрепляет иммунную систему, способствует нормализации пищеварения, поддерживает здоровье костей и сердечно-сосудистой системы. Включение этого фрукта в свой рацион поможет обеспечить организм необходимыми питательными веществами и поддерживать активный и здоровый образ жизни (Ася Пинкер, dopross.ru).

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Смыслы,Здоровье 28.01.2024


Другие материалы по теме «Для тела»

Европе угрожает распространение Лихорадки Западного Нила, которую переносят комары

Член Европарламента (ЕП) от Италии Джанантонио да Ре предупредил о распространении смертоносного вируса Западного Нила в Европе. Вирус Западного Нила – это родственный вирус желтой лихорадки, который передается комарами. Он был впервые обнаружен в Западной Африке в 1937 году и с тех пор распространился по всему миру, включая Европу, США, Азию и Австралию. Вирус передается человеку через укусы инфицированных комаров, преимущественно москитов.

Биолог-нутрициолог Мальцева рассказала о продуктах, снижающих риск онкологии

Об уникальных свойствах еды, влияющей на ДНК, рассказала биолог-генетик и нутрициолог Ирина Мальцева. Некоторые продукты могут оказать терапевтический эффект и снизить риски развития онкологических заболеваний. Есть фрукты и овощи, которые способны снижать уровень воспаления.

Ежедневная прогулка снижает чувство одиночества у людей

Все больше данных о том, что среди одиноких людей выше риск преждевременной смерти, деменции, сердечно-сосудистых заболеваний. Чувство одиночества повышает вероятность преждевременной кончины на 26 %. Прогулки на свежем воздухе – это не только приятное времяпрепровождение, но и мощное средство для борьбы с чувством одиночества. Ежедневные прогулки могут значительно улучшить ваше психическое состояние и помочь справиться с чувством изоляции.

Беременность ускоряет биологическое старение женского организма

Ученые изучив данные о здоровье 825 молодых женщин решили, что беременность ускоряет процесс биологического старения. Каждая беременность была связана с дополнительными 2–3 месяцами биологического старения. Беременность — это удивительный и одновременно сложный процесс, который влияет на организм женщины как физически, так и эмоционально.

Алкоголь повышает риски заболевания онкологией

Алкоголь — один из основных факторов риска, способствующих развитию раковых заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя является причиной около 3,6% всех смертей от рака в мире.

Сценарий возможной ядерной войны: расчеты и прогнозы

Сценарий возможной ядерной войны: расчеты и прогнозы

Опасность наступления ядерной войны нарастает, и мир стоит перед этим угрожающим сценарием не в первый раз. В Европе и США всерьез опасаются ядерного апокалипсиса, хотя все ядерные державы мира не раз делали заявления о невозможности его применения.
Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак