Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Мобильная связь в Краснодаре перегружена и нестабильна

Перенаселение Краснодара имеет много побочных эффектов. Один из них – перегрузка сетей сотовых операторов, в результате чего, обещаемый всеми LTE с «большой зоной покрытия», по факту оказался плохим 3G или вообще 2G.
Мобильная связь в Краснодаре перегружена и нестабильна
Каждый из операторов большой тройки в своих рекламных сообщениях делает упор на скорости мобильного интернета, огромному числу гигабайт в тарифах и прочих прелестях жизни в онлайн. Однако, мои эксперименты показали, что даже в самом центре Краснодара мобильная связь всех трех операторов весьма нестабильна. Замечены сильные колебания скорости в зависимости от времени суток и дня недели. Лучше всего работает Теле2 – оператор дает именно то качество услуги, которое обещает. А вот Серега Светлаков врет в своей рекламе про качество покрытия Билайна. И Дмитрий Нагиев тоже преувеличивает про МТС.
 
Это может обозначать только одно – передающих станций мало и их мощности не справляются с увеличением числа пользователей.
 
Вероятно, крупные операторы особо не заморачивались с качеством услуг в Краснодаре, используя основной принцип южан – главное  — поскорее выйти в плюс, а значит, менеджеры сотовых операторов получат годовые премии и бонусы. А то, что связь плохая – потерпят, не бояре ведь московские.
 
В Москве и Питере связь намного более надежна и если у вас телефон попал в сеть LTE, то будьте уверены – сигнал будет стабильным и не пропадет в самый ответственный момент. На этом фоне весьма обидно иметь в южном и богатом городе отвратительную связь при очень навязчивой рекламе операторов.
 
Ведь получается, что и в случае с сотовой связью, к нам относятся как к людям второго сорта, провинциалам, которым можно бесконечно обещать качество сервиса и хорошие услуги, а на деле втюхивать фуфло.
 
Помните историю с самостроями? Ну, это когда ловкие парни вместо частных домов строили девятиэтажки без лифта, канализации и нормального электричества. Краснодарские судьи это узаконивали, а покупатели  таких квартир (в основном приезжие из других регионов) потом жили среди помойки, в холодных квартирах без воды и отопления. И поражались  — как такое вообще возможно? Чтобы среди строгого путинского режима и правового государства какие-то жулики с попустительства властей построили 200 многоквартирных домов без всяких разрешений и документов?
 
В Краснодаре все возможно. Ведь это и житница, и здравница и кузница бабла по сбыту всякого залежалого товара.
 
Все написанное выше прошу считать моим частным и субъективным мнением.
 
Ваша Ася Пинкер
 
Кубиз.ру: контент-маркетинг и PR ваших проектов  

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Связь,Краснодар,Общество 15.01.2018


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…