Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Мобильная связь в Краснодаре перегружена и нестабильна

Перенаселение Краснодара имеет много побочных эффектов. Один из них – перегрузка сетей сотовых операторов, в результате чего, обещаемый всеми LTE с «большой зоной покрытия», по факту оказался плохим 3G или вообще 2G.
Мобильная связь в Краснодаре перегружена и нестабильна
Каждый из операторов большой тройки в своих рекламных сообщениях делает упор на скорости мобильного интернета, огромному числу гигабайт в тарифах и прочих прелестях жизни в онлайн. Однако, мои эксперименты показали, что даже в самом центре Краснодара мобильная связь всех трех операторов весьма нестабильна. Замечены сильные колебания скорости в зависимости от времени суток и дня недели. Лучше всего работает Теле2 – оператор дает именно то качество услуги, которое обещает. А вот Серега Светлаков врет в своей рекламе про качество покрытия Билайна. И Дмитрий Нагиев тоже преувеличивает про МТС.
 
Это может обозначать только одно – передающих станций мало и их мощности не справляются с увеличением числа пользователей.
 
Вероятно, крупные операторы особо не заморачивались с качеством услуг в Краснодаре, используя основной принцип южан – главное  — поскорее выйти в плюс, а значит, менеджеры сотовых операторов получат годовые премии и бонусы. А то, что связь плохая – потерпят, не бояре ведь московские.
 
В Москве и Питере связь намного более надежна и если у вас телефон попал в сеть LTE, то будьте уверены – сигнал будет стабильным и не пропадет в самый ответственный момент. На этом фоне весьма обидно иметь в южном и богатом городе отвратительную связь при очень навязчивой рекламе операторов.
 
Ведь получается, что и в случае с сотовой связью, к нам относятся как к людям второго сорта, провинциалам, которым можно бесконечно обещать качество сервиса и хорошие услуги, а на деле втюхивать фуфло.
 
Помните историю с самостроями? Ну, это когда ловкие парни вместо частных домов строили девятиэтажки без лифта, канализации и нормального электричества. Краснодарские судьи это узаконивали, а покупатели  таких квартир (в основном приезжие из других регионов) потом жили среди помойки, в холодных квартирах без воды и отопления. И поражались  — как такое вообще возможно? Чтобы среди строгого путинского режима и правового государства какие-то жулики с попустительства властей построили 200 многоквартирных домов без всяких разрешений и документов?
 
В Краснодаре все возможно. Ведь это и житница, и здравница и кузница бабла по сбыту всякого залежалого товара.
 
Все написанное выше прошу считать моим частным и субъективным мнением.
 
Ваша Ася Пинкер
 
Кубиз.ру: контент-маркетинг и PR ваших проектов  

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Связь,Краснодар,Общество 15.01.2018


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…