Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Национальная идея России - не врать

В России невысокие налоги, дешевый бензин, недорогое жилье, доступная медицина и образование, низкая безработица и уличная преступность. Жить в России весьма неплохо, в сравнении с другими странами мира.
Национальная идея России - не врать
Великая идея может быть очень простой
В Индии, например, миллионы людей живут в нищите, в хижинах из бумаги и фанеры с земляным полом. Дети мрут от отсутствия медицины, нет образования, нет даже чистой воды!
 
В Китае в деревнях доход на человека — один — два доллара в месяц. Нет надежд на свое жилье, семью, и даже возможность купить новую и приличную одежду есть не у каждого.
 
В соседних и благополучных европейских странах очень высокие налоги на собственность, на доходы, на право владения автомобилем, на экологию, на наследство и т.д. В Великобритании, например, многие не могут позволить себе родить даже одного ребенка — это очень дорого! В Финляндии люди предпочитают жить в съемном жилье, так как налоги на собственность чрезвычайно высоки.
 
Стоимость бензина — полтора евро. Ремонт автомобиля — разорение.
 
За последние 20 лет в России произошло много перемен к лучшему. Построены тысячи километров новых дорог: например трасса «Дон» — от Москвы до Черного моря — это современный автобан.
 
Трасса Скандинавия, кольцевые автодороги вокруг Питера и Москвы, Крымский мост, сотни новых предприятий, тысячи современных магазинов, гипермаркетов. Феноменальное по масштабам жилищное строительство и автомобилестроение.
 
У нас есть оппозиция, которая не стесняясь рассказывает про коррупцию, общество уже само по себе стало регулировать многие процессы управления страной.
 
Диктатуры, как она есть на самом деле, в России нет!
 
Вспомните, что было здесь, в России 20 лет назад. Всего двадцать лет назад здесь была полная разруха и ожидание конца страны. Россия почти закончилась.
 
Шли войны на окраинах и фактически гражданская война внутри, порожденная разгулом бандитизма и инфантильностью правоохранителей. Доходы населения были очень низки, о покупке квартир и автомобилей можно было только мечтать, туры заграницу доступны только избранным, доходов населения хватало с трудом только на еду и одежду.
 
Сейчас все сильно изменилось в лучшую сторону.
 
Но нам все мало. Правительство и весь народ снова озабочены поиском национальной идеи, программой развития для «прыжка вперед»и еще какими-то фантастическими идеями.
 
А может нужно просто прекратить всем повально врать? Про величие России, ее особый путь, необходимость влиять на мировое сообщество и входить в большие «семерки», «восьмерки», «двадцатки» и «сороковки».

И просто признать, что наше преимущество — это умение добывать и продавать нефть, газ, лес, золото, пушнину и т д. Между прочим, нефтедобыча сейчас — это весьма высокотехнологичная отрасль. И этим в мире тоже должен кто-то заниматься. Производители бананов вовсе не комплексуют по поводу того, что они «банановая республика». Почему России все время надо всех обогнать и стараться выглядеть великой и самобытной? Зачем? В чем тут выгода?!
 
Да, мы не перегоним в 21 веке Америку, и скорее всего — никогда не перегоним. Да — у нас пока нет пенсий как в Нидерландах и демократии как в Европе.
 
Но за прошедшие 20 лет страна проделала огромный путь развития. Сейчас народу нужно сбросить с себя окончательно оковы рабства, с которыми россияне живут уже много веков. Молодежь, рожденная в путинскую эпоху, уже не знает, что такое дефицит, голод и бесправие, которые были в России еще в 90-е годы.
 
Сейчас нужно просто прекратить врать самим себе, независимо от личных политических амбиций первых лиц страны. Мы не великая держава, а обычная страна, с обычными людьми, которые имеют обыкновенные человеческие желания и подвержены тем же страстям и грехам, что и все остальные. Нужно научиться просто быть обывателями и мещанами.
 
В этом должна быть национальная идея — стать обыкновенными, средними, серыми и незаметными трудящимися, которые сообща укрепляют и улучают свой улей-муравейник. Время подвигов и покорения мира прошло.
 
Понравилась статья?! Нажмите лайк и подпишитесь на канал, чтобы было больше интересных статей. Спасибо.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Общество ,Путин ,Образование ,Деньги,Мнения 11.02.2019


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…