Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

В 2019 году жить станет еще труднее

В наступающем 2019 году каждый сам за себя. Так сказала власть и так диктует жизнь. За всю эпоху новой, постперестроечной России это первый год, когда народу не обещают ничего.
Первый Новый год без надежд
Россияне снова хотят, чтобы все решали за них
В прошлый раз в новый год вступали с оптимизмом — впереди были президентские выборы, на которые возлагали какие-то надежды. Доллар падал, избирателям обещали экономический рост и некие реформы. Даже появились кандидаты в Президенты, которые если бы не инфантильность электората, вполне могли бы как минимум затянуть выборы на второй тур.

Но народу думать лень и он снова проголосовал за Владимира Владимировича, хотя никакой программы действий у него не было.
 
Как всегда, понадеялись на авось, доброго царя и отговорку «все равно мы ничего не решаем».
 
Решили за нас. Повышение пенсионного возраста, рост цен на все, снижение доходов населения. Фактически власть объявила дефолт по своим обязательствам перед народом. Впереди еще шесть лет президентского срока Владимира Владимировича.
 
Отгремела Олимпиада и Чемпионат, Крым наш, враг повержен! Путин великий стратег и персона номер один в мире, как нам рассказывают каждый день по телевизору.
 
Что теперь? Думается, что народ устал от побед на внешних фронтах и не понимает выгод «растущего внешнеполитического влияния лидера страны». Теперь хочется просто нормальных зарплат, пенсий, медицины, образования, дорог, жилья. Нормального уровня жизни и отвественного управления государством. 
 
Чиновникам всех рангов, начиная с самого Путина интересно обсуждать только цены на энергоносители и условия их продажи.
 
Все остальное на уровне «создания министерства идей» и разговоров про необходимость «экономического рывка в новую лигу экономик».
 
Путин уже который год говорит о том, что «надо что-то сделать», «надо разработать новый план» и т.д. Как будто бы это не его персонально работа, а неких неведомых сил.
 
Что будет обещать Путин в своем Новогоднем обращении к народу?!
Куда мы движемся и какие планы у Правительства по развитию страны? Какие еще враги мешают планомерно заниматься улучшением уровня жизни именно в России?
 
Может настала пора уже прекратить ставить себе сверхзадачи в виде победы над мировым злом, а просто заниматься рутинной работой по возрождению экономики страны.
 
Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал, чтобы было еще больше интересных статей. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Законы,Мнения,Путин ,Смыслы 15.02.2019


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

За вирусом “Х” хотят спрятать жертв вакцинации от ковида?

Страшный новый вирус Х может унести жизни 80 млн человек и он в 20 раз опаснее ковид-19, рассказали мировому сообществу участники Давосского форума (Всемирный экономический форум, МЭФ). При этом о новом вирусе якобы ничего неизвестно, но он обязательно случится, заверяют обычных воротилы мирового бизнеса и политики, которые собираются на этом форуме. 

Сын Олега Газманова отказался от фамилии отца, чтобы спасти свои 8 млрд долларов?!

Приемный сын известного певца и композитора Филипп Газманов взял девичью фамилию матери — Муравьева. Сейчас ему уже 26 лет, и всю жизнь он носил знаменитую фамилию своего отца. Олег Газманов усыновил его сразу после рождения. Легенда гласит, что именно он встречал Марину в роддоме с новорожденным Филиппом.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…