Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

В 2019 году жить станет еще труднее

В наступающем 2019 году каждый сам за себя. Так сказала власть и так диктует жизнь. За всю эпоху новой, постперестроечной России это первый год, когда народу не обещают ничего.
Первый Новый год без надежд
Россияне снова хотят, чтобы все решали за них
В прошлый раз в новый год вступали с оптимизмом — впереди были президентские выборы, на которые возлагали какие-то надежды. Доллар падал, избирателям обещали экономический рост и некие реформы. Даже появились кандидаты в Президенты, которые если бы не инфантильность электората, вполне могли бы как минимум затянуть выборы на второй тур.

Но народу думать лень и он снова проголосовал за Владимира Владимировича, хотя никакой программы действий у него не было.
 
Как всегда, понадеялись на авось, доброго царя и отговорку «все равно мы ничего не решаем».
 
Решили за нас. Повышение пенсионного возраста, рост цен на все, снижение доходов населения. Фактически власть объявила дефолт по своим обязательствам перед народом. Впереди еще шесть лет президентского срока Владимира Владимировича.
 
Отгремела Олимпиада и Чемпионат, Крым наш, враг повержен! Путин великий стратег и персона номер один в мире, как нам рассказывают каждый день по телевизору.
 
Что теперь? Думается, что народ устал от побед на внешних фронтах и не понимает выгод «растущего внешнеполитического влияния лидера страны». Теперь хочется просто нормальных зарплат, пенсий, медицины, образования, дорог, жилья. Нормального уровня жизни и отвественного управления государством. 
 
Чиновникам всех рангов, начиная с самого Путина интересно обсуждать только цены на энергоносители и условия их продажи.
 
Все остальное на уровне «создания министерства идей» и разговоров про необходимость «экономического рывка в новую лигу экономик».
 
Путин уже который год говорит о том, что «надо что-то сделать», «надо разработать новый план» и т.д. Как будто бы это не его персонально работа, а неких неведомых сил.
 
Что будет обещать Путин в своем Новогоднем обращении к народу?!
Куда мы движемся и какие планы у Правительства по развитию страны? Какие еще враги мешают планомерно заниматься улучшением уровня жизни именно в России?
 
Может настала пора уже прекратить ставить себе сверхзадачи в виде победы над мировым злом, а просто заниматься рутинной работой по возрождению экономики страны.
 
Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал, чтобы было еще больше интересных статей. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Законы,Мнения,Путин ,Смыслы 15.02.2019


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…