Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

В 2019 году жить станет еще труднее

В наступающем 2019 году каждый сам за себя. Так сказала власть и так диктует жизнь. За всю эпоху новой, постперестроечной России это первый год, когда народу не обещают ничего.
Первый Новый год без надежд
Россияне снова хотят, чтобы все решали за них
В прошлый раз в новый год вступали с оптимизмом — впереди были президентские выборы, на которые возлагали какие-то надежды. Доллар падал, избирателям обещали экономический рост и некие реформы. Даже появились кандидаты в Президенты, которые если бы не инфантильность электората, вполне могли бы как минимум затянуть выборы на второй тур.

Но народу думать лень и он снова проголосовал за Владимира Владимировича, хотя никакой программы действий у него не было.
 
Как всегда, понадеялись на авось, доброго царя и отговорку «все равно мы ничего не решаем».
 
Решили за нас. Повышение пенсионного возраста, рост цен на все, снижение доходов населения. Фактически власть объявила дефолт по своим обязательствам перед народом. Впереди еще шесть лет президентского срока Владимира Владимировича.
 
Отгремела Олимпиада и Чемпионат, Крым наш, враг повержен! Путин великий стратег и персона номер один в мире, как нам рассказывают каждый день по телевизору.
 
Что теперь? Думается, что народ устал от побед на внешних фронтах и не понимает выгод «растущего внешнеполитического влияния лидера страны». Теперь хочется просто нормальных зарплат, пенсий, медицины, образования, дорог, жилья. Нормального уровня жизни и отвественного управления государством. 
 
Чиновникам всех рангов, начиная с самого Путина интересно обсуждать только цены на энергоносители и условия их продажи.
 
Все остальное на уровне «создания министерства идей» и разговоров про необходимость «экономического рывка в новую лигу экономик».
 
Путин уже который год говорит о том, что «надо что-то сделать», «надо разработать новый план» и т.д. Как будто бы это не его персонально работа, а неких неведомых сил.
 
Что будет обещать Путин в своем Новогоднем обращении к народу?!
Куда мы движемся и какие планы у Правительства по развитию страны? Какие еще враги мешают планомерно заниматься улучшением уровня жизни именно в России?
 
Может настала пора уже прекратить ставить себе сверхзадачи в виде победы над мировым злом, а просто заниматься рутинной работой по возрождению экономики страны.
 
Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал, чтобы было еще больше интересных статей. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Законы,Мнения,Путин ,Смыслы 15.02.2019


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…