Уникальный контент о людях, делах и явлениях
17 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Что готовит россиянам Новый 2019 год? Ничего хорошего

Наступает Новый Год, но россиянам ждать чудес от него нельзя. Россия вступает в следующий виток кризиса, и даже ранее оптимистичные чиновники во главе с Президентом ничего хорошего гражданам не обещают.<
Что готовит россиянам Новый 2019 год? Ничего хорошего
Сколько не выпьешь, счастье не придет
Россия осталась одна, в развитых странах ожидают рост экономик, ВВП главных стран растет. Многие задаются вопросом, почему это происходит.

Если вкратце, то дело в том, что:
 
1. Падает цена на нефть, главного товара России на внешнем рынке, который приносит государству деньги. Именно государству, а не стране, что в данных обстоятельствах и с данными лидерами совершенно разные вещи.
 
2. Путин, который является Великим Президентом России, перестал вообще устраивать хоть как то политиков и руководителей стран Европы и США. Очевидно, что с ним никто не хочет иметь никаких дел вообще. Если раньше с ним пытались налаживать отношения, то теперь мировые лидеры просто ему не верят вовсе. И уже почти никто не скрывает, что цель всех экономических санкций против России – лишить власти лично Владимира Путина. Хотя в России об этом предпочитают не говорить. Государственные СМИ рассказывают о «санкциях», но никто не говорит о том, что нужно сделать, чтобы санкции снять.
 
3. Присоединение Крыма к России вызвало всенародное ликование, но теперь за этот взрыв патриотизма придется платить всем. Сейчас полуостров находится фактически в международной блокаде. Его так и не признали территорией России, и вероятность этого чрезвычайно мала. Исторически присоединение Крыма к России – верное решение, справедливое. Однако, европейцам и США невыгодно признавать право России на этот полуостров.
 
4. Раньше вся страна работала для проведения Олимпиады в Сочи, но там был срок и понятны объемы. В истории с Крымом это вовсе непонятно и денег туда можно вкладывать десятилетиями и миллиарды. И никакой даже мифической надежды, что эти деньги, когда то вернуться не существует. В Сочи хоть были легенды о возврате инвестиций и о наследии, которое обещали оставить россиянам.
 

5. Рост курса валют, который обещают в 2019 году, неминуемо приведет к падению в разы потребительского спроса, а значит катастрофическому падению товаров и услуг, которые покупаются за валюту. А это обозначает банкротство многих предприятий, рост безработицы, снижения налогооблагаемой базы.
 
6. Повышение ставки рефинансирования ЦБ автоматически обозначает скорый пересмотр процентов по очень многим кредитам, выданным российскими банками российским гражданам. Ипотека Сбербанка уже подорожала, что заставляет многие семьи отказаться от покупки жилья. А это, в свою очередь, неминуемо сказывается на бизнесе застройщиков, которые порядка 70% квартир продают именно в ипотеку.
 

7. Ну и сами граждане России, как-то в последнее время, подрастеряли былой оптимизм, вернулось вечное нытье и обвинение Путина, власть и всех окружающих во всех бедах. Опросы населения это показывают. Хотя Путин именно в том, от чего страдают каждый день обычные россияне, не виноват: ДТП в пьяном виде, насилие, хамство, издевательство над детьми, агрессия, хулиганство, мусор мимо урны, езда на красный свет, бытовое пьянство. И – мало желания работать. На стройках одни мигранты. Вот тут Путин совсем не виноват.
 
Понравилась статья?! Пожалуйста, поставьте лайк – нажмите на ладошку с пальцев вверх! И подпишитесь на канал!!! Это нужно для его развития, чтобы было еще больше интересных статей и интервью. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,PR-советник,Бизнес,Валюта ,Эксперты


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…