Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 марта 2024 Понедельник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Стерпит ли Россия "нового преемника"

Владимира Владимировича стоит пожалеть. Ведь он фактически в одиночку отвечает за олигархический строй, который построен в стране. Вся собственность кому-то принадлежит: государству или частным лицам. Еще в начале перестройки Чубайс так сказал про приватизацию: «пускай забирают, пускай бесплатно, пускай с доплатой — пусть будет частная собственность. Только это похоронит коммунизм!»
Если завтра Путин скажет - я устал, я ухожу!? Что дальше?
Управлять Россией просто, но бесполезно…

 


Так и случилось: страна кому-то принадлежит. У каждого завода, магазина, земельного участка есть хозяин. Все эти наши великие бренды начиная от Мегафона с МТС и заканчивая «Коровкой из Кореновки» — это все частная собственность.
 
 



В России полно миллионеров и просто состоятельных людей. Бизнес поменьше принадлежит частным лицам, госкорпорации и сетевые федеральные компании контролируются кланами чиновников. Например, не все знают, что после цепочки перепродаж более 10% акций сети «Магнит» принадлежит компании, владелец и глава которой женат на дочери министра иностранных дел РФ Лаврова. «Аэрофлот» относят к клану семьи Ельциных-Дьяченко, РЖД — Якунина и его семьи.
 
А вы знали, например, что скандальный миллиардер Дерипаска женат на дочери Валентина Юмашева — мужа Татьяны Дьяченко, дочери Ельцина? А именно семью Юмашева-Дьяченко считают одной из самых влиятельных в России. Правда живут они уже давно то ли в Австрии, то ли в Англии. И якобы, вы только представьте, сам Владимир Владимирович, их во всем поддерживает.
 
Да что там бизнес, сын Патрушева — возглавляет банк, сын Жириновского — спикер ГосДумы. Таких примеров сотни — отцы оставляют детям не только бизнес, но и государственные должности. Построена система, когда страной руководит элита, которая эволюционным путем выросла из лихих 90-х.
 
Фактически Путин является гарантом сохранения их власти и собственности в России. Несмотря на все причуды и особенности Кремлевского режима, власти опасаются спорить с большим бизнесом. А ему это выгодно — в 2018 году олигархи России, по данным журнала Forbs, стали еще богаче — кто на миллиард долларов, кто на два-три.
 
Поэтому смена первого лица страны, на чем настаивает всякая оппозиция, ожидаемого результата уже не даст. Страна поделена, у нее есть конкретные собственники, а Путин всего-лишь умелый пропагандист, который объясняет народу почему все не так как надо народу. Его стоит пожалеть: зарабатывают миллионы долларов в России тысячи людей, а отвечает за все один Путин.
 
А вы представьте, если Владимир Владимирович, как когда-то Ельцин, в своем Новогоднем обращении к народу скажет что-то типа: «я устал, я ухожу» и за руку выведет из-за кулис нового Президента?! Вы испугаетесь?
 
Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Это нужно для его развития. Спасибо.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Деньги,Интересно 21.02.2019


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Выборы 2024: Евгения Пригожина ждут, а он всё не едет с Кубы

Главу ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина некоторые граждане прочили чуть ли не в народные мстители, хотя сам Евгений Викторович никогда не хотел им быть. Он ведь вообще-то “Герой России”, а значит — поддерживает страну и власть.

Влияние Папы Римского основано на вековой истории колониальной Европы

Папа римский – глава католической церкви и один из самых влиятельных религиозных деятелей в мире. Его влияние ощущается не только среди верующих католиков, но и в политике, общественной жизни, культуре и международных отношениях.

Ленобласть славится зерном, кровами и мёдом

Ленинградская область — один из крупнейших сельскохозяйственных регионов России, благодаря своему плодородному чернозему и умеренному климату. Здесь развиты различные отрасли сельского хозяйства, включая зерновое, овощеводство, животноводство и пчеловодство.

Геноцид населения непростителен во веки веков

Геноцид является одним из самых ужасных преступлений против человечности. Он определяется как систематическое уничтожение или нанесение тяжких физических и психологических повреждений определенной группе людей на основе их национальности, этнического происхождения, расы или религиозной принадлежности. Геноцид запрещен и признается преступлением международным правом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…