Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Зеленский всерьез напугал мировые элиты

Деньги в этом мире всего лишь инструмент влияния, а не самоцель. В случае с Украиной может оказаться, что избрание Зеленского всерьез подрывает главную идею мироустройства: деньги правят миром, а не наоборот.
Зеленский всерьез напугал мировые элиты
Первые заявления Владимира Зеленского можно привычно назвать популистскими и чересчур наивными. А можно всерьез задуматься над тем, о чем нам думать не положено.

К примеру, Зеленский заявил, что запретит для проезда своего Президентского кортежа перекрывать дороги. Ха-ха, скажут многие, но кто-то задумается.
 
А, действительно, зачем для проезда Президента перекрывать улицы? Он что — скорая помощь, пожарный, полиция? Спешит на помощь пострадавшим? Вовсе нет. Тогда зачем?
 
Какие-такие есть срочные дела, скажем у Путина, чтобы ради его проезда целиком перекрывать центр Москвы, Петербурга, Краснодара, Сочи и т.д.? Владимир Владимирович уже 19 лет у власти и мог бы уже так вести дела, чтобы не устраивать из своих приездов в регионы дорожные коллапсы регионального масштаба.
 
Современные способы связи и технологии управления таковы, что главный менеджер страны может вообще безвылазно сидеть в своей резиденции в Сочи и оттуда руководить всеми процессами.
 
Кстати о резиденциях. Зеленский заявил, что они ему не нужны и всех их он отдаст для нужд образования, лечения и прочего такого...
 
У Путина насчитывается более 20 резиденций по всей стране. Зачем они вообще нужны? На их содержание тратятся миллиарды рублей в год, в то же самое время люди в стране не могут собрать денег на лечение своих детей!
 
Путин ни разу даже не заикнулся о том, чтобы сократить расходы на свое содержание. В СМИ пишут, что Владимир Владимирович обходится казне в 31 (тридцать один) миллион рублей В ДЕНЬ. Вы знаете сколько больных людей можно вылечить за эти деньги? Это 500 тысяч долларов! В день!
 
Поклонники Путина станут говорить об имидже державы, репутации государства и прочей ерунде из серии могущества государства. Это все может так оно и есть. Только между могуществом государства и жизнь простых его граждан большая разница. Европейские страны несколько веков подряд, к примеру, были могущественны и богаты за счет колоний, где было рабовладельческие порядки.
 
Еще Зеленский заявил, что хотел бы летать самолетами рейсовых авиакомпаний. И, действительно, при должной организации логистики и безопасности никаких проблем с этим не возникнет. Даже наоборот, намного проще и безопаснее контролировать авиаперелет по принятому и ясному маршруту, чем вести «борт №1». И террористы и прочие нелюди сто раз подумают, прежде чем сбивать самолет, где кроме Президента Украины летят еще человек сто! Ведь такого преступления человечестов не простит никому! 
 
Короче, Владимир Зеленский подверг сомнению необходимость культа личности Президента страны, неважно какой страны. Для России с ее рабской психологией, верой в «доброго царя», азиатской роскошью первых лиц, и откровенной бедностью обычных граждан — все это огромный вызов.
 
И дело не только в Зеленском.
 
А в том, что все его поколение и более молодые люди думают так же: современный мир и его лидеры не нуждаются в нелепых атрибутах власти в виде короны, резиденций, личных самолетов и мигалок. Это становится неважным и даже глупым! Все больше людей не хотят тратить свою жизнь на гонку за деньгами, брендами и влиянием. И будущее за теми лидерами, которые это осознают. Похоже, что Зеленский станет первым.
 
Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал, чтобы мы написали еще больше интересных статей. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Власть и бизнес,dopross 21.05.2019


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…