Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Почему в Краснодаре запрещено ругать Сергея Галицкого?

Миллиардер Сергей Галицкий в Краснодаре обладает неприкосновенностью святого. Его не принято ругать, и любые его поступки трактуются или в его пользу или просто прощаются. Резонных причин для такого всенародного обожания немного, фактически она одна. Гордость земляков за то, что их простой кубанский армянин стал миллиардером благодаря исключительно своим талантам.
Почему в Краснодаре запрещено ругать Сергея Галицкого?
Такую картину можно было частенько наблюдать в Краснодаре
Сейчас Краснодар полон переселенцев и они совершенно ошибочно думают, что смогут переделать мышление и уклад жизни краснодарцев. Но Кубань – это такой «котел характеров и судеб» сварившись в котором, любой гражданин приобретает черты урожденного кубанца. И если вам не удалось проникнуться любовью и уважением к Сергею Николаевичу Галицкому (настоящая фамилия – Арутюнян, взял фамилию жены, которую, кстати, никто не видел), то на Кубани прижиться не удастся.

Основным достижением Сергея Галицкого считается создание федеральной торговой сети «Магнит», которая сделала его долларовым миллиардером. Но он не стал просаживать свои миллиарды по заграницам, а остался жить в Краснодаре и тратит немалые деньги на его благоустройство. Например, он построил лучший в мире футбольный стадион «Краснодар», разбил возле него ультрасовременный и высокотехнологичный парк. В планах Галицкого реставрация кинотеатра «Аврора», создание скверов и парков в Краснодаре и даже строительство некоего учебного заведения для одаренных детей.
 
Ну и главный общественный подвиг миллиардера Галицкого – создание футбольного клуба «Краснодар», который в последние годы весьма хорошо играет, занимая призовые места на всяких чемпионатах.
 
Поругать Галицкого, конечно, есть за что. Магазины «Магнит», владельцем которых он являлся до весны 2018 года, порой продавали весьма сомнительный товар. Во-вторых, товары в эти магазины в Краснодаре развозили не маленькими городскими грузовиками, а магистральными фурами, которые во время разгрузки легко перекрывали центральные улицы и без того тесного Краснодара.
  
Еще Галицкий почти ежедневно летает над Краснодаром на вертолете, вызывая вопросы (по слухам) даже у ФСБ и пограничной охраны. Слишком уж дерзко он пилотирует свой черный, очень быстрый и маневренный вертолет. Да вы сами порой можете его увидеть – обычный маршрут Галицкого в небе Краснодара – это с северо-востока на юго-запад над Кубанью. У местных даже есть такой фольклор: «Если Галицкий прилетел на работу на черном вертолете, то всем хана. А если на красном – то все будет хорошо».
 
Но ругать Галицкого ни в коем случае нельзя. Для любого патриота Кубани Сергей Николаевич образец честного человека, который всего добился сам и если имеет грешки и странности, то простительные или вообще невинные. Хотя, надо сказать, что деньгами Галицкий вовсе не раскидывается и легкомысленным меценатом не слывет. НЕ СМЕТЬ РУГАТЬ ГАЛИЦКОГО. Это делают только чужаки.
 
Источник: Kuban Today

 

Dopross - канал "Дорогие Россияне"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Общество ,Интересно ,Власть и бизнес,Бизнес,kunan today,dopross,Краснодар 14.10.2019


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…