Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Создатель "Магнита" стал гордостью каждого истинного краснодарца

В Краснодаре все знают, кто такой Галицкий. Гордятся им, ведь это долларовый миллиардер, который «сделал сам себя».
Сергей Галицкий стремится попасть в вечность
В 90-е создал сеть магазинов «Магнит», заработал много денег и теперь хочет оставить свое имя в веках. Но в России имя Галицкого не так популярно, даже не все работники его бывших «Магнитов» знают, а кто он, собственно, такой.
 
А ведь Сергею Николаевичу очень важно оставить о себе добрую славу, быть любимым и нужным.
 
Вы знали о том, что он носит фамилию жены?!
Что могло заставить мужчину, армянина, горца отказаться от фамилии отца — Арутюнян — и стать известным предпринимателем под фамилией супруги?! А стать известным создателю «Магнита» очень хотелось, судя по тому, что мы с вами вообще знаем, кто, когда, зачем создал эту торговую сеть и сколько денег на этом заработал?
 
Ведь Галицкий самый известный российский ритейлер. Мало, кто знает какие люди стоят за «Пятерочкой», «Перекрестком», «Дикси» и т д. Имена руководителей и тем более владельцев этих сетей крайне редко попадают в СМИ, наоборот — они стараются «не светиться». 
  
Галицкий — наоборот, в середине нулевых годов стал налево-направо раздавать интервью и все больше в стиле «почему я такой великий». Даже Ксения Собчак сделала с ним передачу на телеканале «Дождь». Очевидно, что Сергею Николаевичу важны признание, похвала, любовь. Но для этого мало быть просто успешным купцом, создавшим сеть из тысяч современных лавок (лавка — это нормальное слово, а не унижение — прим. для малообразованных) по торговле продуктами и товарами первой необходимости. Тем более, что у покупателей со временем возникли тысячи претензий к качеству этих самых «Магнитов».
 
Со временем, Сергей Николаевич, вероятно стал сам это понимать: слава создателя «Магнитов», безусловно, почетна, но неоднозначна.
 
И тогда он сделал Футбольный Клуб «Краснодар». Идея была не только создать успешную команду, вывести ее в первую лигу и показать хорошую игру. Все намного грандиознее.
 
Будучи долларовым миллиардером намного проще добиться в футболе быстрого успеха просто купив команду высококлассных легионеров во главе с талантливым тренером и вуаля! Наслаждайся победами своей команды и хвастайся перед олигархами крутизной игры. Но ведь, согласитесь, это все не по настоящему, это не футбол, а шоу-бизнес. Сегодня такая футбольная команда есть, а завтра ее уже нет.
 
Сергей Николаевич Галицкий создал настоящий футбольный клуб. Здесь растят своих легионеров, отбирая талантливых детей по всей стране. При ФК «Краснодар» создана школа футбола, где годами растят будущих звезд футбола. На самом деле, это намного дороже чем раз заплатить за известного футболиста и выплачивать ему высокие гонорары.
 
Зато — это, действительно, развитие футбола, создание профессиональной и высококлассной команды с запасом прочности и возможностью показывать всегда настоящий футбол. Такую возможность может дать только клуб который самостоятельно, годами воспитывает собственных футболистов. В этом ФК «Краснодар», пожалуй, уже нет равных. Здесь школа.
 
ФК «Краснодар» в последние годы гремит на всю Россию. Однако, шоу-бизнес устроен так, что публика способна запомнить только один бренд. Вся страна теперь знает ФК «Краснодар», но только настоящие фанаты осознают, что успехом этот клуб на 100% обязан Галицкому и его деньгам. Мало того, у клуба создана феноменальная основа в виде современной тренировочной базы, прекрасного стадиона, школы футбола, промоушена, системы продаж и т д. ФК «Краснодар» — это теперь надолго.
 
Сергей Николаевич Галицкий, конечно, и тут взял свою долю славы, но как и в случае с «Магнитами» созданный им бренд знают намного лучше, чем имя олигарха. ФК «Краснодар» теперь известнее, чем его создатель. Немного обидно, правда?!
 
И тогда в Краснодаре Галицкий строит парк, который мгновенно стал носить его имя.
Парк Галицкого!!!
 
Парк Галицкого и стадион ФК Краснодар.  фото Kuban Today

Парк Галицкого и стадион ФК Краснодар. фото dopross.ru

 
 
Парк Галицкого, фото Kuban Today

Парк Галицкого, фото dopross.ru

 
Парк Галицкого, фото Kuban Today

Парк Галицкого, фото dopross.ru

 
Парк Галицкого, фото Kuban Today

Парк Галицкого, фото dopross.ru 

 
Парк Галицкого, фото Kuban Today

Парк Галицкого, фото dopross.ru 

 
К сожалению, слово «парк» в очень недостаточной мере отражает грандиозность проекта! Это не просто красивые деревья, фонари и скамейки, а огромный комплекс причудливых форм, современного дизайна, технологий, моды, стиля. Фактически Краснодар получил новый центр города, который носит имя миллиардера, создателя «Магнита», ФК «Краснодар» Сергея Галицкого. И похоже что теперь это навсегда.
 
Имя героя останется в памяти народа надолго. Этот парк создал Галицкий, и поэтому он носит его имя. Справедливо. Теперь мы и наши дети его запомним.
 
Только в губернаторы, Сергей Николаевич, не идите. Все станет только хуже.
 
Текст: Владимир Пришвин,
29-01-20 
 
Услуги: создание корпортивного PR: методики, технологии, успешные кейсы 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,kubiz,Бизнес,Спорт ,Смыслы 31.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…