Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Власти готовы вкладывать деньги лишь в пару десятков городов, создавая так называемые агломерации

Тысячи комментариев под статьями канала Kuban Today говорят об одном: народ с глубинки России хочет жить в Краснодарском крае.
Россиян собирают на Кубани
 Никого не пугает летняя жара, слякотная зима, высокая безработица, кумовство и особенности местного менталитета.
 
За последние десять лет население только Краснодара выросло в два раза: с 750 тысяч человек до полутора миллионов. И власти обещают, что к 2030 году население горда вполне может вырасти еще вдвое. Судя по тенденциям развития регионов России это вполне возможно.
 
 
Поцелуев мост у Затона, он ведет в Парк 30-летия Победы, расположенный на полуострове.  А за рекой, на другом берегу Кубани Адыгея,  высотки совсем далеко - микрорайон Юбилейный, Краснодар.  Кубань - извилистая река. Фото канала Kuban Today

Поцелуев мост у Затона, он ведет в Парк 30-летия Победы, расположенный на полуострове. А за рекой, на другом берегу Кубани Адыгея, высотки совсем далеко — микрорайон Юбилейный, Краснодар. Кубань — извилистая река. Фото сайта dopross.ru 



Власти готовы вкладывать деньги лишь в пару десятков городов, создавая так называемые агломерации. Краснодар среди таких городов. По планам властей в городе к 2030 году может вполне проживать уже три миллиона человек.
 

В глубинке страны продолжают умирать моногорода, созданные в СССР ради добычи полезных ископаемых. их переработки или содержания инфраструктуры вокруг таких промышленных центров. Но жизнь изменилась, новые технологи позволяют работать вахтовым методом, без необходимости содержать города. Современные компании так и делают, но тем самым обрекая на вымирание сотни населенных пунктов.
 
И смысла жить в Сибири с морозами, или на Дальнем Востоке по соседству с активными китайцами становится все меньше. Вот и едет народ в центральную Россию.
 
 
Краснодар, 11 ноября! Некоторые граждане еще в летних рубашечках. И зачем нам Томск, где в это же время минус 20.

Краснодар, 11 ноября! Некоторые граждане еще в летних рубашечках. И зачем нам Томск, где в это же время минус 20.


 
 
Сейчас Краснодар похож на огромную стройку, с частыми пробками, порой даже по 10 баллов! Растет безработица, не хватает мест в детсадах и школах, очереди в переполненных поликлиниках.
 
Местное население всем этим, конечно, очень недовольно. А вот переселенцы, активные и позитивные люди, рассчитывают что благодаря им город и край изменяться в лучшею сторону. Исчезнет кумовство, так как в крае теперь много народу, которые не побоится постоять за себя. Сибиряки — настырные они, пел еще Высоцкий.
 
 
Такая на Кубани зима.

Такая на Кубани зима.


Вырастет уровень сервиса во всех сферах, так как в регионе появилась конкуренция. А ведь еще лет десять назад вас могли буквально послать подальше в магазине или банке, только потому что вы плохо им улыбались и не низко кланялись.
 
Новая кровь, что и говорить, способна омолодить регион, сделав его уютнее, удобнее, комфортнее и счастливей. А то, право слово, становится слегка не по себе, когда сегодняшний Краснодар погрязший в проблемах. вдруг в очередной раз признают «лучшим для жизни городом страны».
 
Однако город меняется внешне намного быстрее, чем внутренне. Фактически Краснодар строят заново, темпы его строительства одни из самых высоких в стране. Город лидирует по динамике роста населения за счет приезжих. Но вот власти города и региона пытаются руководить всем по старому, стараясь все впихнуть в привычные им рамки круговой поруки. Но уже не получается. Надо что-то делать с чиновниками, а?
 
 
Текст: Владимир Пришвин
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 27.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…