Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Власти считают перепись населения считают самым точным измерителем

В 2020 году у каждого россиянина появится возможность сменить национальность, назвать себя орком, эльфом или дельфином. Незамужние женщины и могут стать замужними или наоборот, то же самое и мужчины.
Перепись населения основана на сказках?
В одночасье можно назвать себя миллионером или нищим бродягой без кола и двора. В общем, вашу фантазии никто не может ограничить и, более того, к любому бреду отнесутся максимально серьезно.
 
Да, именно это позволяет сделать перепись населения, которая грядет в России в 2020 году. Она добровольная, и каждый гражданин может говорить о себе все что угодно, начиная от национальности, вероисповедания, и заканчивая доходами и семейным положением. Переписчики обязаны все, что им расскажут граждане, внести в свои анкеты и передать в Федералстат для обработки.
 
Власти почему-то именно перепись населения считают самым точным измерителем числа населения страны, демографии, доходов и т.д. Хотя сами правила переписи населения предполагают фиксацию того, что граждане сами о себе расскажут. А ведь далеко не все готовы говорить о себе правду.
Мотивами для сказок взрослых людей о самих себе могут быть разные обстоятельства.
 
Далеко не все граждане любят честно о себе рассказывать.
 
Перепись предполагает диалог гражданина с переписчиком, то есть с живым человеком. И далеко не каждая женщина в гражданском браке назовет себя незамужней, а мужчины женатыми. Тем более, что недавно один хамоватый поп обозвал дам в гражданском браке бесплатными проститутками.
 
То же самое касается доходов: богатый и мудрый скажет, что он гол как сокол, а еще
самоутверждающийся юноша может в разы преувеличить свои доходы. Ну хотя бы для того, чтобы мужественно выглядеть в глазах переписчицы.
С национальностями вообще может быть фантастика. После последних переписей у нас в России уже появились орки, эльфы, гоблины, марсиане, майя и прочие сказочные герои. Учитывая мощь медийной индустрии, популярность фэнтези на фоне роста протестных настроений общества граждане-славяне могут вполне называть себя китайцами, голуновыми, дикобразами, пчелами, дельфинами и т д.
 
Кому и зачем нужна такая перепись?
 
Как правительство собирается использовать эти сказочные данные?
 
Ведь всероссийская перепись населения стоит немалых денег, тем более что в 2020 году она будет цифровая: переписчикам закупят планшеты, создадут дата-центры, программы и т.д. Зачем нам считать эльфов и мифических миллионеров?
 
Уже давно существуют намного более точные инструменты подсчета данных о гражданском состоянии, доходах, числе населения, потребительской активности и т д. Есть СНИЛС, ИНН, медицинские страховки, налоговые декларации, банковские счета.
 
Во-вторых точные данные можно получить проанализировав активность СИМ-карт, их количество (это легко могут сделать операторы), транзакции по банковским картам, чеки в магазинах (данные по ВСЕМ кассовым чекам получает Транском), проходимость пассажиров в метро, билеты на транспорт и еще сотня видов различных и точных данных о состоянии общества. И все эти точные данные в почти ежедневном режиме собирают серьезные организации.
 
Тем не менее, именно перепись населения служит главным способом посчитать народ, его нужды и интересы. А для Краснодара показать рост населения жизненно необходимо. Данные о росте населения, полученные в переписи, можно использовать для получения дополнительных субсидий из федерального бюджета.
 
Деньги городу очень нужны: стремительный рост населения привел к множеству проблем, начиная от нехватки детсадов, школ, поликлиник и заканчивая пробками и безработицей.
 
 
Текст: Владимир Пришвин

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.05.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…