Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Сибиряки становятся второй "титульной" нацией на Кубани

Такова традиция: назначать вторым лицом в регионе представителя второй, так сказать, титульной нации, проживающей на территории Краснодарского края.
Вице-губернатором Кубани пора назначить сибиряка
В последние десятилетия традиционно первым заместителем губернатора Кубани был адыг. Сначала всесильный и верный Ткачеву Мурат Казбекович Ахеджак, затем простоватый с виду, но хитрый Джамбулат Хизирович Хатуов....
 
Это неспроста. Ведь Республика Адыгея находится внутри Краснодарского края (раньше она в него и входила), является братским Кубани регионом.
 


Адыгейцы (они же — черкесы)  — земляки для кубанцев, свои люди. Между Краснодарским краем и Республикой Адыгея прочные экономические, социальные, инфраструктурные связи — нужно решать много общих вопросов. Вот и назначали в руководство края обязательно адыга.
 
Правда, эту традицию нарушил нынешний губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, который понабрал в свои замы и начальники департаментов все сплошь коренных кубанцев!
  
Но Вениамин Иванович вообще странноватый тип с туманом в голове и несколько нелепой картиной мира. По крайне мере, такие выводы делаешь слушая его речи на публичных мероприятиях.
 
А ведь Кубань стремительно меняется. Вал переселенцев очень сильно изменил город и край, меняется уклад жизни и традиции. Сибиряки и дальневосточники составляют сильную конкуренцию местному населению во всех сферах. Есть много конфликтов и непонимания. Ведь отличия между кубанцами и сибиряками феноменальны! Это очень разные люди!
 
И ведь придется договариваться: за последние 15 лет в Краснодарский край по некоторым подсчетам на ПМЖ переехало около миллиона переселенцев! В основном с Сибири и Дальнего Востока!
 
Миллион! Это вдвое больше чем население Республики Адыгея!
 
Пора, пора создавать в администрации Краснодарского края министерство по делам «понаехов» и в его главе поставить настоящего, матерого сибиряка!

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Валюта ,Инвестиции,Кондратьев 07.05.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…