Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Оптимисты полагают, что ковид-19 способен "перезагрузить" мир к лучшему

Мировая мистификация «коронавирус» заново поделит мир, считают оптимисты. Он давно уже в этом нуждается, говорят пессимисты. А что будет на самом деле, как говорится — хз.
Пандемия и ковид почистят мир от проблем?
В былые века, когда копились противоречия, начинались войны. Сейчас война приведет к уничтожению планеты. Придумали коронавирус, который, как паникуют СМИ, пришел к нам минимум на год.
 
Что уже произошло:
 
Закрываются границы, фактически ликвидируется сфера туризма.
 
Запрещены сборища: концерты, акции, демонстрации, совещания, конференции.
 
Все кто может, переходят на удаленную работу через онлайн.
 
Продуктовые (да и все прочие) магазины рапортуют о многократном росте заказов через онлайн.
 
Граждане скупают крупы, макароны, соль — заметьте, здоровую, полезную и недорогую еду.
 
Граждане вдруг резко озаботились своим здоровьем, в аптеках бум продаж лекарств.
 
Постепенно люди привыкают к мысли необходимости носить маски, отказываются от рукопожатий и поцелуев.
  
Очень рекомендовано перестать в церквах целовать иконы и всякие мощи. Дикость, конечно, но в России, многие ринулись в храмы целовать друг за другом святые мощи. А это прямой путь к распространению всякой заразы.
 
Какое общество и какой мир мы получим через год или два (в зависимости от сроков эпидемии). О, это очень интересно. Новый мир!
 
Есть высокая вероятность смертности среди пожилых людей: есть мнения, что коронавирус за год унесет жизни более 50 млн человек! Это столько же, сколько погибло во время Второй мировой войны. Однако, нужно учитывать, что в первой половине 20 века население планеты было всего около двух миллиардов человек, в конце 19 века — около миллиарда. Сейчас — свыше восьми миллиардов человек!
 
Бизнес и госвласть, приспособившись работать удаленно, отказавшись от совещаний, форумов, презентаций может увидеть, что эффективность работы не снизилась, а вот затраты упали в разы. Нет офисов, нет командировок, нет форумов и конференций. Как сказал батька Лукашенко — «трактор всех вылечит от вируса». Придется заниматься только работой, а не ее видимостью в всяких непроизводственных сборищ.
 
Резко изменится потребительское поведение - люди перестанут целыми днями шляться по магазинам и ТРК! Мы станем больше проводить времени со своими семьями и детьми! Играть не в ТРК, а на свежем воздухе в подвижные игры!
 
Если эпидемия и карантин продлится целый год, то самоликвидируется индустрия ресторанов, кинотеатров, торговых комплексов.
 
Если границы не откроют: исчезнет международный туризм, прощай Турция и чудесные острова.
 
И это только поверхность экономических последствий: вместе с торговлей, туризмом, общепитом и т.д. резко сократятся смежные отрасли: транспортные компании, курьеры, такси, клининг, гостиницы и многое другое.
Фактически, через месяц  — другой экономика, а вместе с ней и страны станут совершенно другими. Жить все станут значительно беднее, скромнее, а работать придется больше.
В общем, тут можно долго фантазировать про экономические и социальные последствия мировой пандемии и карантина. Очевидно, что идет великое переустройство.
 
 
 
Текст: Владимир Пришвин

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: PR-советник,Безопасность 05.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…