Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Эпидемия делает планету чище

Драма мировой пандемии коронавируса неожиданно выявила и много позитивных последствий.
Эпидемия делает планету чище

 


 

В связи со значительным снижением потребительского спроса на все, на главной мировой фабрике — в Китае резко снизились выбросы в атмосферу. А они были чудовищны, если вы не в курсе.
 
Закрытие границ и фактическая отмена туризма привели к снижению числа авиаперелетов, а значит и вредные выбросы в атмосферу. Вы знали о том, что один средний пассажирский самолет сжигает за средний 3-4 часовой полет несколько ТОНН авиатоплива?! И все это попадает в атмосферу.
 
 

 



 
Также по всему миру снижается число автоперевозок, а значит меньше выбросов в атмосферу.
 
Если мировой карантин продлится несколько месяцев, то есть шанс восстановления хотя бы частично природного баланса и серьезного уменьшения мусора всех видов.
 
Результаты уже есть: в Амстердаме впервые за десятилетия стали чище каналы, потому что по ним перестали без конца катать туристов на теплоходах. В Венеции также стала намного чище вода, говорят, что даже видели морских рыб, чего не было чуть ли не сто лет.
 
И это ведь только начало. Медики и экономисты предрекают короновирусному карантину и кризису год или два. За это время мир может сильно измениться.
 
Исчезнет все наносное, суетливое, ненужное, придуманное только для наживы. У мира и человечества появится шанс измениться в лучшею сторону, отказавшись от вредных привычек мира потребления, моды, глобализации, урбанизации.
 
Ведь, действительно, дальше так продолжаться не могло! Маховик мирового «прогресса» загнал человечество в тупик постоянного стресса, надуманного стремления «к успеху», деньгам, славе, власти. Но счастья это мало кому принесло. Мир стремился в какую-то черную воронкообразную дыру.
И придуманный кем-то «коронавирус» способен поменять людские головы и оздоровить планету! Человечеству нужна была хорошая встряска. Получите.
Автор: Ася Пинкер
 
Понравилась статья?!!! Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал Kuban Today. У нас только собственный контент, уникальные истории и фотографии.

 

Dopross - канал "Дорогие Россияне"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: kunan today,dopross,Деньги,Краснодар,Общество ,Семья


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…