Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 марта 2024 Понедельник
info@dopross.ru
Подписка на новости

В деле запугивания граждан, у властей должен быть полный успех

Последние выступления губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, где он запутавшись в слове «многоконфессиональный» назвал Кубань «анальным краем», а также заявил, что «творить, это от слова тварь» потрясли общественность!
Губернатору Кубани отставка не грозит
 Все долго смеялись, тем более, что Вениамин Иванович по образованию учитель русского языка! Филологический факультет Кубанского государственного университета!
 
На Кубани политическая обстановка в последний год острая, появилось много публичной критики действующего губернатора, что во времена Александра Ткачева было невозможно.
 


А тут даже сайт «Живая Кубань», когда-то выкупленный у Бориса Мальцева за деньги администрации, каждый день уже почти год высмеивает Кондратьева. Причем не стесняясь в выражениях и оценках. Есть еще также с десяток активных пабликов в соцсетях, где Кондратьева тоже ругают, высмеивают, называют чуть ли не тупицей и вором. В общем, сплошная толерантность и плюрализм на Кубани, чего там раньше сроду не было.
 
Менять, надо мол губернатора  — пишут все эти оппозиционеры и похоже, что даже команда самого Кондратьева способствует формированию такого мнения.
 
Иначе и не назовешь все усилия департамента по СМИ во главе с Владимиром Пригодой и вице-губернатора Анны Миньковой как вредительство и саботаж. В результате всех их работы по формированию имиджа губернатора Кондратьева он предстает перед публикой каким-то хм… ну в общем, плохой у него имидж.
 
Однако сейчас надеяться на отставку Кондратьева нельзя.
 
Коронавирус требует от властей сейчас именно того, что у Кондратьева получается лучше всего: запугивать народ, стращать карами и заставлять его сидеть дома. Ведь одно дело требовать от губернатора экономику развивать, валовый продукт наращивать, инвесторов привлекать. Это все сложно, скучно и ему вообще может быть даже непонятно.
 
Какое такое ВРП, если у него «творить от слова тварь!». А тем более, что по словам Кондратьева в крае усиливается «осеменение граждан коронавирусом»! Это цитата из очередного его выступления. Хоть Вениамин Иванович и филолог по образованию, а как скажет — как отрежет...
 
И совсем другое  — заставить граждан соблюдать карантин да Бога молить о ниспослании на человечество спасения от коронавируса. Это у воцерковленного фанатика казаков Кондратьева и его команды должно хорошо получиться.
 
Ибо в деле запугивания граждан, организации патрулей, запрета передвижения, штрафов у властей Кубани, и вообще любых властей должен быть полный успех. Есть куча полиции, росгвардии, казаков, прокуроров, судей и всего прочего, что требуется для реализации самых строгих карантинных мер.
 
Тут ведь как — чем хуже, тем лучше. Поэтому любые самые дикие заявления Кондратьева, которые пугают народ, способствуют главной цели власти: борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.
 
Так что пока вирус не победили, страшный и нелепый Вениамин Иванович Кондратьев будет губернатором Кубани. А потом?! Потом коронавирус все спишет.
 
Автор: Ася Пинкер
 
Понравилась статья? Пожалуйста, подпишитесь на наш телеграмм-канал https://t.me/dopross 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,PR-советник 29.06.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Выборы 2024: Евгения Пригожина ждут, а он всё не едет с Кубы

Главу ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина некоторые граждане прочили чуть ли не в народные мстители, хотя сам Евгений Викторович никогда не хотел им быть. Он ведь вообще-то “Герой России”, а значит — поддерживает страну и власть.

Влияние Папы Римского основано на вековой истории колониальной Европы

Папа римский – глава католической церкви и один из самых влиятельных религиозных деятелей в мире. Его влияние ощущается не только среди верующих католиков, но и в политике, общественной жизни, культуре и международных отношениях.

Ленобласть славится зерном, кровами и мёдом

Ленинградская область — один из крупнейших сельскохозяйственных регионов России, благодаря своему плодородному чернозему и умеренному климату. Здесь развиты различные отрасли сельского хозяйства, включая зерновое, овощеводство, животноводство и пчеловодство.

Геноцид населения непростителен во веки веков

Геноцид является одним из самых ужасных преступлений против человечности. Он определяется как систематическое уничтожение или нанесение тяжких физических и психологических повреждений определенной группе людей на основе их национальности, этнического происхождения, расы или религиозной принадлежности. Геноцид запрещен и признается преступлением международным правом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…