Уникальный контент о людях, делах и явлениях
17 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Атрибуты богатой, даже роскошной жизни стали доступны простым людям

Население региона в целом имеет невысокие доходы, и так было всегда. Но люди стараются выглядеть богаче, чем они есть на самом деле. Есть неписаное правило выставлять напоказ свое благополучие, чтобы «соседи уважали».
На Кубани бедные люди играют в богатых
Поэтому граждане Кубани с зарплатами в 15-20 тысяч рублей берут кредиты на покупку дорогих смартфонов, одежды, автомобилей. Фактически люди живут всегда в долг, не зря Краснодарский край считается чересчур «закредитованным».
 
В последние годы атрибуты богатой, даже роскошной жизни стали доступны простым людям. Разумеется, в долг, но тем не менее это стало раздражать по настоящему богатых людей. Почему почти каждый может купить себе айфон за 100 тысяч или путевку на далекие курорты?
 
Этим вопросом особенно задаются граждане, которым сейчас за 40-50 лет и которые еще помнят те времена, когда заграничные курорты были доступны Только БОГАЧАМ или отдельным госслужащим.
  



А теперь каждый ездит в Турцию, или даже на Мальдивы и на Гоа! Безобразие.
 
Теперь всякому подавай автомобиль с набором опций, ранее достыпных только в люксовых марках.
 
Теперь всякий хочет одеваться в одежду люксовых брендов и жить в отдельной квартире.
 
Говорят, что в последнее десятилетие такое вот потребление товаров и услуг, не соотвествующее доходам многих граждан, очень сильно раздражало власть и деньги имеющих. Мол, это неправильно, что все живут не по доходам.
 
Отчасти это верно, но в России люди хотят жить здесь и сейчас, не откладывая на потом покупку игрушек или поездок в путешествия. Уж очень у нас непредсказуемая жизнь, планировать «спокойную пенсию», как в Европе и уже в Китае, у нас не получится.
 
Вот и вынуждены люди жить одним днем.
 
А что думаете вы, уважаемые читатели. Пожалуйста, напишите в комментариях.

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 17.06.2020


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…