Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Атрибуты богатой, даже роскошной жизни стали доступны простым людям

Население региона в целом имеет невысокие доходы, и так было всегда. Но люди стараются выглядеть богаче, чем они есть на самом деле. Есть неписаное правило выставлять напоказ свое благополучие, чтобы «соседи уважали».
На Кубани бедные люди играют в богатых
Поэтому граждане Кубани с зарплатами в 15-20 тысяч рублей берут кредиты на покупку дорогих смартфонов, одежды, автомобилей. Фактически люди живут всегда в долг, не зря Краснодарский край считается чересчур «закредитованным».
 
В последние годы атрибуты богатой, даже роскошной жизни стали доступны простым людям. Разумеется, в долг, но тем не менее это стало раздражать по настоящему богатых людей. Почему почти каждый может купить себе айфон за 100 тысяч или путевку на далекие курорты?
 
Этим вопросом особенно задаются граждане, которым сейчас за 40-50 лет и которые еще помнят те времена, когда заграничные курорты были доступны Только БОГАЧАМ или отдельным госслужащим.
  



А теперь каждый ездит в Турцию, или даже на Мальдивы и на Гоа! Безобразие.
 
Теперь всякому подавай автомобиль с набором опций, ранее достыпных только в люксовых марках.
 
Теперь всякий хочет одеваться в одежду люксовых брендов и жить в отдельной квартире.
 
Говорят, что в последнее десятилетие такое вот потребление товаров и услуг, не соотвествующее доходам многих граждан, очень сильно раздражало власть и деньги имеющих. Мол, это неправильно, что все живут не по доходам.
 
Отчасти это верно, но в России люди хотят жить здесь и сейчас, не откладывая на потом покупку игрушек или поездок в путешествия. Уж очень у нас непредсказуемая жизнь, планировать «спокойную пенсию», как в Европе и уже в Китае, у нас не получится.
 
Вот и вынуждены люди жить одним днем.
 
А что думаете вы, уважаемые читатели. Пожалуйста, напишите в комментариях.

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 17.06.2020


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…