Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Коронавирусные времена уже принято сравнивать с войной

В суете городской жизни, в «режиме многозадачности» и постоянного стресса, в которых, судя по соцсетям жили тысячи людей у нас не было времени и возможности остановится. Подумать. Попытаться что-то поменять в жизни. Оглянуться вокруг.
Карантин станет лучшим временем в нашей жизни
Однажды мы поймем, что коронавирусный карантин был лучшим временем в нашей жизни, который дал нам уникальный шанс на изменения:
  • кто-то потерял нелюбимую работу, и сможет заняться тем, что интереснее или выгоднее
  • мы стали намного больше общаться со своими детьми и они искренне этому рады — их детство пролетит, но этот карантин сделал вас ближе и роднее


  • любящие супруги стали роднее и ближе, а вот те, кто «спасался от семьи» на работе, возможно решились на разрыв. чтобы начать новые отношения, на которые бы никогда не решались в суете


  • мы стали больше ценить путешествия, мечтая о них не потому что «отпуск и надо куда-то поехать», а потому что они нужны

  • мы оценили деньги и их значимость: теперь и 100 рублей — приличная сумма

  • мы научились намного меньше тратить на еду и быт: оказывается можно сократить расходы чуть ли не втрое

  • мы отучились проводить выходные в дурацком шопинге, который только крадет время и деньги, но не дает отдыха, а усугубляет стресс

  • мы прочитали много книг и спокойно посмотрели хорошие фильмы

  • мы стали больше ценить настоящее дружеское общение

  • мы поняли что главное в нашей жизни — семья и здоровье
Сейчас коронавирусные времена уже принято сравнивать с войной. А ведь, действительно, для многих ветеранов ВОВ, несмотря на ее ужас, смерть и разрушения, именно война стала лучшим, поворотным временем их жизни.


Вот и сейчас современный мир совершает грандиозный переворот, который отражается в жизнях и судьбах миллиардов людей. Карантин и самоизоляция заставили нас все измениться.
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 23.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

За вирусом “Х” хотят спрятать жертв вакцинации от ковида?

Страшный новый вирус Х может унести жизни 80 млн человек и он в 20 раз опаснее ковид-19, рассказали мировому сообществу участники Давосского форума (Всемирный экономический форум, МЭФ). При этом о новом вирусе якобы ничего неизвестно, но он обязательно случится, заверяют обычных воротилы мирового бизнеса и политики, которые собираются на этом форуме. 

Сын Олега Газманова отказался от фамилии отца, чтобы спасти свои 8 млрд долларов?!

Приемный сын известного певца и композитора Филипп Газманов взял девичью фамилию матери — Муравьева. Сейчас ему уже 26 лет, и всю жизнь он носил знаменитую фамилию своего отца. Олег Газманов усыновил его сразу после рождения. Легенда гласит, что именно он встречал Марину в роддоме с новорожденным Филиппом.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…