Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Почему губернатором Кубани нужно избрать Кондратьева

В сентябре 2020 года в Краснодарском крае пройдут выборы губернатора. На этот пост снова претендует нынешний глава региона Вениамин Иванович Кондратьев.
Почему губернатором Кубани нужно избрать Кондратьева
В крае это непопулярный политик, ему вменяют в вину снижение уровня жизни в регионе, нехватку рабочих мест, отставание развития социальной инфраструктуры от темпов жилой застройки. В общем-то, Кондратьева ругают за то, за что обычно ругают всех губернаторов. Работа у них такая.
 
Однако давайте посмотрим правде в глаза и без всяких романтических рассуждений цинично и трезво оценим ситуацию.
 
Проблемы Краснодарского края, в которых сейчас виноват Кондратьев копились в регионе пару десятилетий.
 
Самые заметные из них - массовая застройка Краснодара высотками при явной нехватке детских садов, школ, поликлиник, дорог. Однако, именно Кондратьев запретил точечную застройку и уже при нем в Краснодарском крае серьезно пересмотрели правила застройки.
 
Именно при Кондратьеве ограничили высотность зданий в Краснодаре, а то уже были проекты домов по 40-50 этажей.
 

 



 
В последние пять лет в Краснодаре разрешают строить жилые комплексы только при условии наличия возле них социальной инфраструктуры.
 
А кто начинал стройку? Все началось при Ткачеве и с прямым участием мэра Краснодара Евланова, который сейчас Депутат ГосДумы.
 
Помните историю про 200 (двести, вы тльок себе представьте масштабы) самовольно построенных в Краснодаре многоквартирных и многоэтажных домов ВООБЩЕ без всяких разрешений и допусков. Их узаконивали через суд — с уже проданными квартирами.
 
Другие проблемы региона связаны с общим экономическим развитием страны. Разве виноват Кондратьев в том, что на Кубань в последние годы массово переезжают на ПМЖ жители других регионов России? С Сибири, Дальнего Востока, Средней полосы.
 
 



Наоборот, на Кубань едут потому что у нас сравнительное благополучие, чистые города, нормальные дороги, трезвое население, не говоря уже о теплом климате и двух морях.
 
Именно поэтому город и край переполнены «понаехами», в то время как местные кубанцы мечтают, чтобы это «великое переселение народов» закончилось. Перенаселение привело к росту безработицы, ухудшению экологии, нехватке поликлиник, садиков, школ.
 
Но Кондратьев не в силах остановить внутреннюю миграцию населения! Он может лишь стараться выбивать деньги из федерального бюджета дл\я решения всех этих проблем. И вот в этом отношении у него все нормально - Вениамина Ивановича поддерживает Путин. А значит деньги из Москвы будут продолжать Кубани выделять.
 
Можно не любить Путина и Кондратьева обоих, но таковы реалии жизни — без поддержки федеральных властей любой губернатор региона обречен! Ему просто не дадут денег.
 
Теперь давайте посмотрим почему все-таки народ Кубани не любит Кондратьева Вениамина Ивановича. Ответ очень прост — ну не нравится нам он за свою странную внешность, нелепую манеру разговаривать, стыдные оговорки и глупые заявления. Лучше бы Кондратьев молчал и просто занимался делами. Политческие речи говорить он не умеет.
 
А наш народ-то любит ушами! И, конечно, когда губернатор с мрачной физиономией порет явную чушь и совершает нелепые поступки то любви нет.
Кондратьев — молчи, за умного сойдешь!
 
Тест: Ася Пинкер
Понравилась статья?!!! Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал Kuban Today. У нас только собственный контент, уникальные истории и фотографии.

 

Dopross - канал "Дорогие Россияне"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,kunan today,Интересно ,Кондратьев,Краснодар,Общество


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…