Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Рост миграции на Кубань приводит к конфликтам приезжих и местного населения

Удивительная вещь — переселенцы из других регионов России, сбегая от своих проблем «там», тем не менее, возмущаются порядками «здесь». Постоянно сравнивают свою прежнюю жизнь на своей малой Родине и уклад на Кубани.
О чем на Кубани говорят
И очень многим наша краснодарская действительность не нравится. Хотя, и это всем очевидно, именно наша кубанская особенность и позволила региону всегда оставаться относительно благополучным.  Мы не допустили того развала и безнадеги, которые прокатились по всей России. Именно поэтому к нам и переехало на ПМЖ за последние 15 лет свыше миллиона человек!

О чем же говорят «понаехи» на Кубани?!

Говорят, что кубанцы (кугуты-кубаноиды) не умеют дружить. Мол, рубаху последнюю другу не отдадут, случись беда. Ну что ж — вполне возможно. Но дело в том, что у истинного краснодарца рубах много, а его друзья всегда — справные хозяева, которым в голову не придет просить у друга «последнюю рубаху». Чувствуете разницу?!

Говорят, что кубанцы (кубаноиды-кугуты) жадные и прижимистые. Это тоже имеет место быть. И именно поэтому на Кубани справные дома, распаханные поля, ровные дороги, великие сады, крепкие семьи. У нас нет разрухи! А у вас? Видимо есть, раз вы к нам на Кубань все едете.

Говорят, что, мол, краснодарцы не сильны в застольях и не любят «посидеть». Ну это — передергивание фактов.

У нас не любят напиваться спиртным, как это считают в порядке вещей сибиряки, москвичи, дальневосточники. На Кубани нет забулдыг в таком количестве, как в средней полосе России или на Северах. А застолья мы любим - у нас очень вкусная еда, и ресторанов в Краснодаре, на единицу населения, больше чем в Москве.

Мы не любим пьянство. Это стыдно. А стыдно это потому, что у нас в Краснодаре никто не уезжает в столицы искать лучшей доли. А значит, у нас большие семьи, целые поколения. И людям стыдно перед своей родней и соседями за неподобающее поведение. Пьяное безобразие, котрое мы видим на улицах станиц и городов Кубани в последние десятилетие — приехало к нам вместе с переселенцами. Раньше такого не было. 

Вот мы и добрались до самой главное претензии — говорят, что у нас на Кубани правят кланы, мол, сплошное кумовство и коррупция.

Ну, за коррупцию не скажу - с этим пусть полиция борется. А то что на работу берем своих, а не чужих — это нормально. Им веры больше. Тут их дома, семьи, родня, имущество, их прошлое и будущее. А вы как хотели? Чтоб мы приезжих брали?! Так и их тоже берем — те, кто работать хочет и честный. В «Магните», например, очень любят брать на работу именно приезжих. А много таких приехало?

Если НЕ много, то откуда у нас 200 многоквартирных самостроев, которые сейчас мы все вынуждены достраивать за счет бюджета — за счет налогов? Конечно, застройщики — жулики, но и покупатели знали, что участвуют в мошеннической схеме покупая квартиры в «самостроях». Не было бы жульнического спроса, не было бы и жульнического предложения! Факт — 100% квартир в «самостроях» куплено переселенцами из других регионов России.

Но самое интересное знаете что?! Приезжие из других регионов на Кубани избегают общения со своими земляками. Поначалу, тоскуя по малой Родине, конечно, они ищут иркутчан, новосибирцев, томичей, москвичей и прочих сибиряков-понаехов. Но очень быстро понимают, что «здесь вам не тут» и стараются искать себе компанию среди исконно местного кубанского населения. Видимо в нам бегут не только от климата, разрухи, безработицы, но и от самих себя и себе подобных.

А о чем еще говорят переселенцы?!  
Обсудим это на нашем Дзен канале 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Кубань,Краснодар 05.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…