Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Спасение от болезней в очищении души и тела

В России растет заболеваемость ковид-19, власти и общественные деятели, бизнес и церковь придумывают все новые способы защиты от этой напасти.
От ковида спасут штрафы, молитва и электронные браслеты
Патриарх Кирилл, например, сказал, что ковид, мол, это последнее предупреждение человечеству, которое сейчас, про мнению главного Попа России, живет неправильно. Он имеет в виду рост потребления, плохую нравственность и прочие особенности человеческой цивилизации. Хотя сам Кирилл неоднократно был замечен в любви к роскоши (часы Ролекс, яхты, лимузины, 50 головных уборов, золотые одежды и т. д). Но ведь Кирилл всего лишь человек, и ему ничто не чуждо. 
 
Он прав в главном  — человечество могут спасти пост и молитва!
 
Это без всякого ерничанья.
 
Ведь идея поста в ограничении потребления, очистке тела от шлаков, возвращении здоровья — и одиночестве. А именно самоизоляция может быть сейчас спасительной. А молитва — это ведь освобождение мыслей от суетности, если хотите - медитация, которая очищает душу и голову. 
 
Тем временем мэр Москвы Собянин напомнил о существовании постановления, по которому штраф за нарушение масочно-перчаточного режима составляет 4000 рублей.
 
В Краснодарском крае в прошлый, весенний карантин штрафовали на 3000 рублей, что очень немало.В Москве средняя зарплата по Росстату 81 тыс в месяц, в Краснодаре — 36 тысяч.
 
Кому война, а кому мать родна: интернет-магазины фиксируют 2-3 кратный рост выручки. Например, wildberries пишет, что у него продажи выросли в 2,5 раза! Неплохо, весьма. И такой рост будет только продолжаться, а прибыли интернет-магазинов феноменально увеличиваться.
 
Центр политической конъюнктуры России (это такая исследовательская организация, живет на гранты и частные заказы) измерил «уровень страха» перед ковидом в России.
 
Болезни, конечно, боятся, но пока не так сильно, как можно было ожидать, учитывая истерику по телевизору. Народ российский в общем и целом устал, а в частности многие граждане просто спокойно ждут когда же они сами переболеют ковидом, чтобы приобрести желанные антитела.
 
А тем временем разработчик из Якутии создал «умный» браслет, который позволяет определять местоположение людей с повышенной температурой. Изобретатель не уточняет, как и зачем будет использоваться это устройство. Тем более, что это могут делать сейчас почти любые «умнее часы».
 
Осталось совсем немного - интегрировать во все системы пропуска и контроля программу, которая будет автоматически реагировать на людей с повышенной температурой. На самом деле — это несложно. Но что с ними делать дальше — хвать и везти в стационар?! Так они и так переполнены, снова очереди из «Скорых»!
 
Несмотря на все эти меры, треть населения России считает, что меры принимаемые властями недостаточны. Сервис по поиску работы SuperJob провел у себя на сайте соответствующий опрос.
 
 
Текст: Ася Пинкер
 
ОТЛИЧНЫЙ PR ВАШИХ ПРОЕКТОВ 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Здоровье ,Интересно ,Культура,Общество 12.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…