Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Yарод маски не жалует, хоть и носит

В России повсеместно вводят масочный режим, народ обязывают носить маски в общественных местах. У нас на Кубани, тоже начались рейды, когда всякие ответственные лица ведут среди граждан «разъяснительную работу» о необходимости носить маски.
Что думают люди о ношении масок?! Реальные мнения
Кстати, странно, что губернатор региона Вениамин Кондратьев, который решительно призывает всех носить маски. частенько появляется на публике без оной. Например, на всяких своих краевых совещаниях он часто сидит без маски, хотя его замы и начальники департаментов вокруг — все в масках.
 
На канале dopross.ru мы уже не раз писали о проблема масочно-перчаточного режима и о молчаливом протесте общества — народ маски не жалует. Хоть и носит. Вот что думают россияне и краснодарцы про маски и весь этот режим. Мнения реальных людей, с канала Kuban Today:
 


ShamSad. Info Как можно доверять человеку, который по три раза в год перекладывает одну и ту же плитку в одном и том же месте, как можно доверять человеку, который 15 апреля устроил давку в метро из-за пропусков, после чего был всплеск заражения, как можно доверять человеку, который сам ходит без маски и перчаток, и как можно доверять человеку, который предлагал гулять домами по расписанию (прим.ред — речь о мэре Москвы Собянине).
  
Ольга Алексеева А откуда вы знаете, что ковид есть? Я вас удивлю, наверное, но врачи говорят, что он есть с 1937 года. Это ж как мы дожили то без масок до сегодняшних дней?
  
Мышка Ху Очереди и з Скорых обусловлены двумя причинами — «оптимизацией» 2011-го года,, т.е., тотальным сокращением финансирования системы здравоохранения и, пардон, рукожопостью «манагеров», не умеющих организовать процесс оформления в стационар. Кайдзен им в помощь — столько ж о нём орали — так и шли бы в" гемба" (искали места потерь времени и устраняли их причины). Принимают 2 человека в час!!! — это ж ппц, господа! Оттого и очередь стоит на улице из 40-ка машин. Значит, штат надо увеличивать, протоколы менять.
 
dreepooch wer Маска-это исскуственный барьер, как например занавеска на окне, ветер к окошко задувает, но сила потока из-за этого барьера из занавески-значительно снижается, часть потока воздуха отражается и уходит обратно(эффект рассеивания при похождении вещества через барьер из другого вещества, да еще и под давлением-физика), то есть полностью конечно приток воздуха не перекрывается, но в комнату его попадает значительно меньше одномоментно, чем попадало бы в отсутствии занавески. Для организма же важно, чтобы сила потока вдыхаемого воздуха не снижалась(чтобы ничего не мешало его притоку в трахею), особенно в движении, когда системы организма работают намного интенсивнее и расход кислорода в организме выше, и требуется его соответственно гораздо больше.
Поэтому, в результате использования такого же как занавеска на окне барьера, но в виде надетой на вас маски, будет также снижаться приток кислорода к легким и кровь будет не дополучать определенную порцию кислорода в динамике по времени, то есть каждый момент времени, что конечно же резко снизит содержание кислорода в крови(по имеющимся данным, это минимум 15-20% каждый момент времени).

Это элементарная физика, химия и физиология, да и просто-даже ребенку будет вполне понятно. Мало того, часть выдыхаемого вами потока углекислого газа — будет, возвращаться обратно к вам в легкие, отражаясь все от того же барьера, но в обратную сторону, отравляя вам организм уже углекислым газом, нанося существенный вред, это в дополнении к тому, что вы недополучите часть кислорода извне.

А вот вирусную инфекцию маски задержать вообще не способны, так как их приницаемость в любом случае не поможет ограничить их неизбежный доступ через маску, также как маска не может ограничить попадание кислорода, правда может ограничить СИЛУ ЕГО ПРИТОКА, нанося вам подобным эффектом очевидный, вред, поражая иммуную систему, и, делая вас более уязвимым не только к вирусам, но и к другим заболеваниям.Тоесть для здорового дыхания нужен свободный доступ кислорода, а маска его ограничивает в силу создания исскуственного барьера-тоесть маска тут явно вредна. Для ВИРУСОВ ЖЕ, НЕ НУЖНА СИЛА ПОТОКА ВОЗДУХА, как например кислороду для полноценного снабжения тканей, но попадению вирусов в организм и его инфицированию ими она не препятствует.И потому вывод понятен-маски не приносят пользу, не защищают вас от вирусов, газов, но наносят вред тем, что ограничивают приток кислорода, а также ограничивают отток углекислого газа. маски наносят еще и психологический вред.
  
Лобвек Дело не в защите населения государством, ношение масок это только может быть рекомендательного характера!, принуждение мэров, губеонаторов в виде распоряжений противоречит федеральному конституционному законодательству о введении указом президента черезвычайного положения в россии или в ее субьекте! соответственно, санкции штрафов без введения чп являються неправомерными, по причине того, что их правовой состав предусматривает действие к нарушителям именно в период действия черезвычайного положения!

в этом случае, если вам муниципальные власти не выдали маску, или вам выдали, но вы не носите, к вам могут быть приминены санкции статей административного кодекса, а в вашем субьекте введен чп?

тогда почему вам грозят за правонарушение, которое вы не совершали на основании подзаконного акта мэрии или губернатора в качестве распряжения, указа или постановления, которое должно строго соответствовать в правовом смысле только федеральному конституционному закону?
есть очень огромная правовая разница между уточняющим актом муниципального уровня, стоящем где то снизу в иерархии правовых актов, и федеральными конституционными законами, стоящими на верхних ступеньках права, одно другому не должно противоречить, подзаконный акт носит рекомендательный характер, если не вступил в силу фкз
 

Алла Некрашевич Нас просто стараются свести с ума с этими масками.Что делается СМИ, ИНТЕРНЕТ, ТВ все в рекламах режима.Психологическое давление на народ, потому и заварили кашу.Заговор против народа.и никого не поверю, что это забота о народе это просто надо сделать дела, чтобы мы не мешали и было на что свалить.почему наше положение такое бедственное, это нет не правительства, это вирус виноват. Самое главное это сделать большой кипиш СТРАХ нагнать и остальное сделается само. Полиция ПОЗОР, чем занимается мирными гражданами штрафы, а воры, мошенники, убийцы все уже пойманы, какая низость нашли с кем бороться с ПЕНСИОНЕРАМИ, УНИЗИТЕЛЬНЕЕ ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ .
Александр Ключевое слово в новостях, не законов, не печатей, не подписей, зато в новостях, ура дорогие россияне, страну превратили в один стационар с пациентами.
 
 Дмитрий Якушкин Сними маску, пополни бюджет.
  
Сергей Асатрян Вакцины нет- а по ящику говорят аш целых 3, лекарства нет — а по ящику говорят есть и лечат от всего, говорят что надо границы закрывать — а открывают новые направления полетов, надо ограничить общение и скопление — а продлевают программу льготной продаж путевок аж на пол года в период, вообщем сплошная путаница и вранье на любой вкус. Поможет маска или нет не знаю. А вот что кое кто опять набьет карманы точно знаю.
 
Елена Волчатникова Сколько можно сеять НАМЕРЕННО ПАНИКУ ?! А завтра построят новый завод по выпуску скафандров(по цене тыс 20) и скажут, что теперь только они спасут от всех вирусов и прочей заразы, а маски это ерунда. И главное — начнут штрафовать, если нет такого скафандра, тоже побежите покупать. Человечество ПОСТОЯННО живёт рядом с вирусами, микробами, бактериями и приспосабливается, таков закон природы. Пугливым «стадом» проще управлять. Так может не нужно становиться таким «стадом» ?!
 
Алексей Д А ещё есть такая добрая пословица-бережёного Бог бережёт!!!
 
Алексей Д в конце концов маска-не противогаз и не комплект химзащиты, её просто носить, просто снимать-не понимаю в чём проблема.Если рядом никого-идите приспустив, дышите воздухом, зашли в магаз или автобус надвинули на нос всё! кому то лень сделать эти простые движения? А неверие в вирус вас от него спасёт!
 
Радомир Делчев Алексей Д, Раб правительства вы
 
Алексей Д Радомир Делчев Рабство в современных условиях это социальное явление, характеризующееся тотальным ограничением прав человека (лица или группы лиц), его свободы, личной неприкосновенности, принуждением к подневольному труду, к выполнению работы, не ограниченной по времени или неопределённой по характеру, к сексуальной несвободе, а также эксплуатации лица в качестве объекта права собственности (путём продажи, сдачи внаём и других).А я всего лишь пытаюсь быть осторожным, а не играть с огнём как очевидно делаете вы, но всё это до поры до времени! А ещё есть такая добрая пословица-бережёного Бог бережёт!!!
 

ShamSad. Info что стоит нацепить колокольчик в нос, потом что стоит надеть ошейник, затем что стоит надеть кандалы и в окончании что стоит снять шапку и поклониться барину. А начиналось все со «что стоит надеть маску».
 
Юрий Тураносов а если я астматик? Мне дышать тяжело в ней… Да и без неё не сахар, а в ней вообще невозможно… Я уже молчу, что у меня от нее по всему лицу раздражение… На минуту одел, потом минимум сутки раздражение по лицу… Не говоря уже о том, что толку от неё ни-ка-ко-го… Плюс к тому же с этим ковидом началась шизофрения… На моей, теперь уже бывшей работе был случай… Объявили, что несколько человек зарозились ковидом, но… Мало того, что потом выяснилось, что это не ковид, а туберкулёз, так ещё и таких сотрудников, каких назвали у нас никогда не было… Вот теперь и думайте, верить в эту ковидную чушь или нет...
 
Виктор Карагенов Ну кто тебе сказал что маска спасает, Попова или Собянин, Ну если ты считаешь что она тебя спасает, то и носи ее на здоровье, можешь даже спать в ней, Никто же не запрещает носить маски, Страшно тебе и ты веришь что маска тебя спасет от «неминуемой гибели» носи, зачем же всех поголовно заставлять носить маски, Мне уже 66, я пережил по возрасту всех своих родственников, многие их которых не дожили даже до 60 ти, хотя и не было никагого ковида и я хочу умереть как человек, а не сдохнуть как собака в наморднике и считаю что у меня есть на это право.
 
dreepooch wer Копируйте и распространяйте везде:
1) Особая опасность коронавирусов(известных еще с 1960-ых годов разновидностей обычного сезонного гриппа)-ничем официально не подтверждена, никаких научных исследований по всем параметрам, включая: информация по структурам вируса, способам заражения, вирулентности, процентам и соотношениям смертности, точной симптоматике, осложнениям, итд — не проведено, полных формальных развернутых отчетов по ним и до сих пор НИКЕМ не предоставлено.
2) Официальных доказательств существования эпидемии в виде представленных публично данных, в том числе, по превышенным эпидемиологическим порогам на моменты времени и по конкретным территориям-не представлено.
3) Никаких противовирусных препаратов, с доказанной развернутыми и опубликованными официально исследованиями эффективностью не разработано.4) Никаких вакцин с доказанной научными исследованиями эффективностью-не представлено.Вообще ничего нет, кроме визгов ангажированных СМИ и сомнительных, ничем не доказанных и не подтвержденных конкретными, точными, прозрачными проверямыми фактами завялений(пусть даже и некоторых отдельных представителей медицинского сообщества)-нет! А вот данных и фактов которые доказывают то что коронавирус по смертности и вирулентности-не более чем сезонный грипп-уже очень много.
Итого: «Эпидемия коронавируса»-чистый фейк и глобальный мошеннический трюк-хайп.
  
Андрей всегда было на нас плевать, а тут заботу включили, явно не спроста… когда были вспышки пневманий никто ни о каких масках и речи не вел, кто-то особо одаренный придумал, что б его род на нем и закончился
 

В.И. Кто вообще имеет права решать за меня как себя вести?
 

Mr_Brat Мне срать на штрафы, потому что от маски толку нет и поэтому я её не ношу! Я дышу воздухом, а не своим же углекислым газом. Я против системы!
  
ierom.tichon orlov Что за бред?! маски защищают не человека от болезни, а окружающих, если человек уже заражён. Автор наверное давно не ездила в общественном транспорте в час пик. Людям в маршрутках итак дышать нечем, особенно в пробках, а если одевать маски можно вообще задохнуться. Лучше бы этой проблемой занялись, глядишь и распространялась бы эта зараза не так быстро.
 
 хоттабыч есть СПИД, чума, сифилис с проказой, тиф — а сифилис, проказа и чума с тифом, куда страшнее, африканская и тропическая малярия, гепатит А и Б, есть очень много разных болезней ведущих к эпидемии, но прочему-то зациклились на пневмонии «кукловод-19». Мировое шоу устроили нам обожравшиеся деньгами кукловоды в 2019 году и по всей видимости не просто так
 
В целом, прочитав две сотни комментариев разных людей о пользе масок, навязывании их ношения и т д. приходишь к выводу, что народ России против масок и не верит в них. Более того, часть россиян считает, что ношение масок наносит вред здоровью и психике.
 
Ну что ж, все это вполне возможно, у нас сколкьо людей, столько и мнений. Тем более, что на масках по-прежнему пытаются наживаться спекулянты — цены прыгают от 3 рублей до 25 рублей за штуку!
 
Ясно одно: власти не намерены снижать масочно-перчаточный контроль. Вполне может быть, что история с масками придумана действительно вовсе не для того, чтобы бороться с коронавирусом, а чтобы приучать граждан к повиновению. Психологическое насилие порой начинается именно с мелочей. Но мы у себя на  dopross.ru не станем утверждать, что маски бесполезны или вредны. Мы не знаем точно.
 
 
дата: 22 октября 2020 года 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 11.05.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…