Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Молодых казаков воспитывают правильно любить Родину

Потому что в городе прошел первый всероссийский (!) слет казачьей молодежи. Оказывается, у нас край и тут впереди России всей - оказывается в Краснодарском есть СТО ТЫСЯЧ молодых казаков! Все они являются членами Союза Казачьей молодежи Кубани, которому уже три года.
В Краснодар
История с численностью казаков на Кубани вообще несколько туманная. Пару лет назад атаман казачьего войска Николай Долуда (тот, кому Путин дал звание генерала и потом забрал в Москву) рассказывал, что в Краснодарском крае свыше 40 тысяч «реестровых» казаков, а вообще казаков — больше ста пятидесяти тысяч. 
 
Однако, никто до сих пор не дал внятного объяснения — кого признают казаком? Вот кто это? Что нужно сделать чтобы быть признанным казаком? С какого места начинается казак?!
 
Ведь власти Кубани не скрывают, что сейчас сословие казаков создается заново!
 
Ибо в период гражданской войны, последующих репрессий, и других исторических событий казаки как класс и сословие в Советском Союзе фактически были уничтожены.
И вдруг, откуда не возьмись, у нас в 2000-х годах началось невероятное развитие казачества, появились атаманы, реестры, сходки и вот этот вот — топанье ногами и рев «любо» во время отчета губернатора Кубани или заседания Законодательного собрания! Те кто там был и это видел, те поймут.
 
Так кто они эти современные казаки, а особенно молодые?!
 
Все делают заново: атаманы, генералы, казачий кадетскаий корпус и тому подобное. Сама по себе задумка неплохая — сформировать новый класс, новое сословие. Именно нехватку сословий многие эксперты считают недостатками современного российского общества. А ведь каждому человеку психологически хочется быть членом какой-то группы граждан, объединенной историей, обычаями, территорией, профессией и т д.
 
Ну а пока — в Краснодаре проходит слет молодых казаков. Их приветствовал губернатора Кондратьев, помощник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев, полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Все они сказали о важности стремиться к успехам, расти над собой, любить Родину и т д.
 
Деньгами, конечно, казакам помогут. Только в федеральном бюджете 2021 года на подпрограмму «Российское казачество» выделят 82,2 млн рублей, а ведь есть еще субсидии из регионального бюджета, а также госзаказ, который по умолчанию получают казачьи объединения. Например, на охрану социальных объектов.
 
Любо, братцы, любо на Кубани жить! С нашими властями весело дружить!
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Интересно ,Краснодар,Кубань,Маркетинг,Общество ,Смыслы 25.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Можно ли в космосе дышать и летать без скафандра?

В космосе дышать невозможно из-за отсутствия атмосферы, способной обеспечить кислородным веществам дыхание. Кроме того, температура в открытом космосе составляет около -270 градусов Цельсия в регионах, не находящихся под прямыми солнечными лучами. Такие условия делают пребывание в космосе экстремально опасным для человека без специализированного скафандра и средств защиты.

В космосе можно дышать и там не холодно, а нам всем нагло врут чтобы люди не улетели?

В последние десятилетия, космос исследовался человечеством более активно, чем когда-либо прежде. Мы отправляем космические аппараты на другие планеты, строим космические станции, и даже отправляем людей на орбиту Земли. Но все это время многие из нас думают, что в космосе вполне можно дышать и там вовсе не холодно…

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…