Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Молодых казаков воспитывают правильно любить Родину

Потому что в городе прошел первый всероссийский (!) слет казачьей молодежи. Оказывается, у нас край и тут впереди России всей - оказывается в Краснодарском есть СТО ТЫСЯЧ молодых казаков! Все они являются членами Союза Казачьей молодежи Кубани, которому уже три года.
В Краснодар
История с численностью казаков на Кубани вообще несколько туманная. Пару лет назад атаман казачьего войска Николай Долуда (тот, кому Путин дал звание генерала и потом забрал в Москву) рассказывал, что в Краснодарском крае свыше 40 тысяч «реестровых» казаков, а вообще казаков — больше ста пятидесяти тысяч. 
 
Однако, никто до сих пор не дал внятного объяснения — кого признают казаком? Вот кто это? Что нужно сделать чтобы быть признанным казаком? С какого места начинается казак?!
 
Ведь власти Кубани не скрывают, что сейчас сословие казаков создается заново!
 
Ибо в период гражданской войны, последующих репрессий, и других исторических событий казаки как класс и сословие в Советском Союзе фактически были уничтожены.
И вдруг, откуда не возьмись, у нас в 2000-х годах началось невероятное развитие казачества, появились атаманы, реестры, сходки и вот этот вот — топанье ногами и рев «любо» во время отчета губернатора Кубани или заседания Законодательного собрания! Те кто там был и это видел, те поймут.
 
Так кто они эти современные казаки, а особенно молодые?!
 
Все делают заново: атаманы, генералы, казачий кадетскаий корпус и тому подобное. Сама по себе задумка неплохая — сформировать новый класс, новое сословие. Именно нехватку сословий многие эксперты считают недостатками современного российского общества. А ведь каждому человеку психологически хочется быть членом какой-то группы граждан, объединенной историей, обычаями, территорией, профессией и т д.
 
Ну а пока — в Краснодаре проходит слет молодых казаков. Их приветствовал губернатора Кондратьев, помощник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев, полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Все они сказали о важности стремиться к успехам, расти над собой, любить Родину и т д.
 
Деньгами, конечно, казакам помогут. Только в федеральном бюджете 2021 года на подпрограмму «Российское казачество» выделят 82,2 млн рублей, а ведь есть еще субсидии из регионального бюджета, а также госзаказ, который по умолчанию получают казачьи объединения. Например, на охрану социальных объектов.
 
Любо, братцы, любо на Кубани жить! С нашими властями весело дружить!
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Интересно ,Краснодар,Кубань,Маркетинг,Общество ,Смыслы 25.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…