Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Нужна новая идея, новые тенденции и ориентиры спроса

Многие независимые эксперты сходятся во мнении, что ковид-2019 — это мировая спецоперация по спасению экономик ведущих государств. а заодно и экологии. Как побочный фактор — снижение численности населения планеты, что тоже считается благотворным.
Коронавирус спасает мировую экономику
Рассмотрим вкратце экономический вопрос. В 20 веке мировая экономика развивалась циклично. Сначала толчком была индустриализация, после войны — рост потребительских рынков, как следствие — развитие энергетики (газ, нефть). И Советский Союз тогда был одним из главных поставщиков энергоресурсов.
 
 
К середине 80-х потребительская модель стала себя изживать, снизилась потребность в энергоресурсах, что привело к цепочке серьезных кризисов (крах СССР произошел, в том числе, потому что нефть была по 8 (восемь) долларов за барель). В конце 20 века ситуация усугубилась, по всему миру шли нефтяные ценовые войны, картели, ОПЕК, сделки и т д. Экономистам всего мира становилось понятно, что необходим какой-то новый толчок для развития.
 
 
Им стал интернет и телекоммуникации, благодаря которым, в следующие десять лет развивались экономики развитых стран мира. Но уже на рубеже 2010-х годов эксперты стали говорить о скором окончании взрывного роста, связанного с телекомом. Нужна была новая идея, новые тенденции и ориентиры спроса. Совсем новые. Без новых стимулов, толчков для развития экономики ведущих стран мира катились в пропасть — сейчас это стало легко списать на ковид и его последствия.
 
 
Ими и стал коронавирус, этапы развития которого описаны в сценарии опубликованном на сайте Всемирного банка в апреле 2020 года. Документ называется «Стратегическая готовность к COVID-19, программа реагирования и предлагаемые 25 проектов в развивающихся странах из фазы № 1».
 
Всемирный банк, кстати, учрежден 189 странами, с участием МВФ (международный валютный фонд). Россия является одним из учредителей МВФ, ее в совете директоров фонда представляют министр финансов Силуанов и глава ЦБ Набиулина — два человека, которые контролируют всю финансовую и банковскую систему страны.
 
Заговор?! Скорее всего. Но не против человечества, как явления, а против человека, который слишком много о себе возомнил. Ведь уже всем было очевидно, что в мире накопилось столько противоречий, что решить их поступательно и привычными инструментами просто уже невозможно. 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 11.05.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…