Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Краснодарский край находится на пике своего развития

Такой вывод можно сделать если почитать соцсети, комментарии к статьям в СМИ или на канале Kuban Today.
Почему на Кубани не любят губернатора Кондратьева?
Вот не любит народ Вениамина Ивановича Кондратьева, губернатора Краснодарского края. А ведь он, на недавних выборах 13 сентября, набрал свыше 85% голосов избирателей! Такой феноменальной народной любви на избирательных участках не знал ни один предыдущий губернатор! Да что там — губернатор. Великий Владимир Путин набрал на выборах 2018 года меньше процентов голосов, чем наш милейший Вениамин Иванович.
 
Но народ недоволен. В вину губернатору ставят многое:
  • рост безработицы в регионе — она выросла за год в восемь раз.

  • тотальную и безумную застройку Краснодара высотками

  • катастрофическую нехватку детских садов и школ

  • нехватку поликлиник

  • 10-ти бальные пробки на улицах Краснодара

  • высохшие реки и само Краснодарское водохранилище

  • питьевую воду по расписании в прибрежных городах

  • самострои и тысячи обманутых дольщиков

  • нескончаемый поток переселенцев в Краснодарский край из других регионов (хотя это, как раз, говорит о том, что на Кубани — хорошо)

  • якобы коррупцию и великое казнокрадство, хотя в кулуарах говорят, что это давно исчезло вместе с Ткачевым


Ну, проблемы, действительно есть. Краснодарский край находится, как ни странно, на пике своего развития. И тут проблемы неизбежны. Фактически сам Краснодар и многие города края заново строятся, превращаясь из стареньких станиц в современные города и поселки.
 
Ведь Краснодарский край, слава Богу, планируют развивать. В частности, в Краснодарской городской агломерации к 2040-му году будет проживать аж 3,2 миллиона человек (сейчас — официально 1,5 млн, а неофициально х.з. сколько). Активно идет строительство жилья — к 2030 году по планам властей региона в крае построят жилья еще на 3 миллиона жителей.
 
Ну а что? На Кубань на ПМЖ едут сотни тысяч человек из других регионов России. Население региона само собой так быстро не вырастет. По данным Ростата у нас в России вообще вымирает население, оно ежегодно снижается на несколько сотен тысяч человек! Но на Кубани народу станет больше.
 
Так в чем виноват Кондратьев? На него и его администрацию это великое переселение народов свалило ворох практически нерешаемых проблем. Хотя, согласимся, сам Вениамин Иванович персонаж не медийный — народу не нравится. Физиономия у него вечно какая-то перекошенная, несет иногда чушь собачью: то край у него «анальный», то слово «творить» у него от слова «тварь». Казаки у него, понимаешь, лучшие в мире семьянины и землепашцы и все такое прочее.
 
А что еще можно вменить нашему славному Иванычу? А?
12.11.2020

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Интересно ,Кондратьев,Краснодар,Мнения 10.05.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

За вирусом “Х” хотят спрятать жертв вакцинации от ковида?

Страшный новый вирус Х может унести жизни 80 млн человек и он в 20 раз опаснее ковид-19, рассказали мировому сообществу участники Давосского форума (Всемирный экономический форум, МЭФ). При этом о новом вирусе якобы ничего неизвестно, но он обязательно случится, заверяют обычных воротилы мирового бизнеса и политики, которые собираются на этом форуме. 

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…