Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Землянам становится скучно жить

Население Краснодарского края увеличивается за счет приезжих. По планам властей к 2030 году в регионе построят жилья еще на примерно три миллиона человек. А по недавно принятому генеральному плану развития Краснодара к 2040 году население Краснодарской городской агломерации должно составить 3,2 миллиона человек!
Куда девать столько людей?
 В Краснодарский крае едут на ПМЖ жители Дальнего Востока, Сибири, Средней полосы. Дальнейший рост населения неизбежен. Но эта проблема мирового характера! Сейчас население планеты составляет около восьми миллиардов человек, а всего лишь сто лет назад людей на планете Земля был всего лишь миллиард?
 
Куда девать столько народу, чем занять людей?  — задаются вопросом политики и ученые. Мировые СМИ в 2020 году опубликовали немало исследований и интервью с авторитетными экспертами (типа бывших президентов стран) на тему — куда девать столько людей?
 
Для существования экономики, развития цивилизации и человеческой популяции вполне достаточно полутора-двух миллиардов человек! Этого достаточно, чтобы предприятия работали, магазины торговали, богатые богатели, а бедные не сильно беднели. Остальным шести миллиардам нужно придумать занятие — то есть, более чем 70% населения планеты.
 
Нет, никто, конечно, не говорит о необходимости уничтожения людей. Вопрос вовсе не в этом. Современные технологии вполне способны прокормить вдвое большее население: ученые посчитали, что для того, чтобы накормить все 8 млрд человек, достаточно возделывать площадь размером с Австралию. А на планете сельскохозяйственных площадей намного больше.
 
Вопрос в том, что людям с каждым годом становится все больше нечего делать! У людей нет цели, многие теряют смысл жизни и не могут найти новых ориентиров! Ведь, согласитесь, сейчас мало кто живет «лишь бы прокормить детей», как это было сто лет назад. И все меньше энтузиастов, которые хотят искать в космосе новые миры, искать элексир молодости или осчастливить все человечество.
 
Заканчивается эпоха потребления, а именно потребление двигало экономики развитых стран в последние 70 лет. Мировые лидеры мнений говорят, что человеку нужно будет концентрироваться не на выживании и удовлетворении базовых потребностей, а на духовном росте, развитии тела, мозга, сверхспособностей. Ну, или хотя бы, иметь всепоглощающее хобби! Нужна новая сверхидея, религия, мечта!
 
В Краснодарском краеместное насепление уже сполна вкусили последствия резкого роста населения. И народу будет прибывать все больше. Куда всех девать? Где им найти работу? И как их развлекать, ради поиска смысла их жизни?
 
Текст: Ася Пинкер

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Инвестиции,Здоровье 22.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…