Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Теперь все так: советских граждан сменили "дорогие россияне"

В сети набирают популярности расследования Навального о «покушении» якобы на него при помощи яда «Новичок». Ставим слово «покушение» в кавычки и не утверждаем, что покушение вообще было, чтобы соблюсти буквы закона: это может решить только суд.
Наступили времена троечников: терпите
Вопрос в другом. Путин отвечая на вопросы про Навального 17 декабря снисходительно с присущими ему нотками «верховного правителя» оборонил что, мол, хотел ли бы отравить — отравили бы.
 
В России в кино и книгах последних десятилетий образ работников спецслужб возвеличен. Они преподносятся обществу как некие сверхлюди, которые умны как Друзь, сильны как Чак Норрис и готовы биться только ради идеи как Перельман. Шпионы и агенты ФСБ, ФСО, КГБ, ЦРУ, Моссада и прочих — это невидимые и всемогущие герои которых и пуля не берет, и враг не видит. Они непобедимы и всесильны.
 
Но так ли это на самом деле?
 
Недавно злодей Навальный распространил по интернету видео, где он, представившись помощником Патрушева по телефону беседует якобы с одним участников группы людей, которая хотела его отравить. И тот, прям по телефону, рассказывает детали этой спецоперации.
  


Ну вот, действительно! Человек, которого Алексей Навальный называет работником ФСБ, по телефону рассказывает незнакомому человеку детали операции по убийству. Навальный, конечно, использовал ряд технических хитростей и умело манипулировал собеседником — но у него такая работа. Он профессиональный оппозиционер и знает толк в методах убеждения.
 
Но это никак не извиняет Константина Кудрявцева, который, наговорил Навальному по телефону, судя по оценкам юристов, на не одно уголовное дело. И всему миру показал профессиональный уровень работников спецслужб. Оказывается там могут работать неумные, неосторожные, плохо образованные люди.
 
А зачем вообще идут работать в спецслужбы? Ведь умным, образованным, талантливым людям намного проще и выгоднее для себя добиться успеха в бизнесе, или, на худой конец на действительной государственной службе (хотя, это уже как повезет). А годами «тянуть лямку» секретных агентов, скорее согласятся граждане у которых нет очевидных сверхспособностей. Зато есть желание служить и выслуживаться, рано выйти на пенсию или, как мечта — во время службы обрасти связями, чтоб потом получить «теплое место» в частном бизнесе или на госслужбе.
 
Сейчас у нас в России везде: в школах, больницах, полиции, ФСБ, госорганах, бизнесе работают «дети девяностых». Это 30-50 летние люди, которые воспитывались или зрели в эпоху девальвации государства, как отчизны, с перекошенными жизненными ценностями и с деградировавшим чувством ответственности. У нас везде все «на троечку» с натяжкой. Куда не посмотри, всюду какие-то странные недоумки типа Кудрявцева — во всех сферах. Страшно пойти в поликлинику, страшно вести детей в садик или школу, страшно в метро ездить, страшно на улицу выйти....
 
Вспоминая якобы счастливый СССР, сравнивая его с Россией, многие забывают, что в том, Союзе 70-х, 80-х годов правило общество воспитанное войной, послевоенными трудовыми подвигами. восстановлением страны после разрухи. Все люди тогда были гражданами одной, великой и единой страны — у всех позади была Россия, и некуда отступать.
 
А сейчас? Какое общество, такое и ФСБ.....
 
Кстати, про Краснодарский край: в Сочи в отелях имеющих настоящие «четыре» или «пять звезд» ВЕСЬ персонал привозной. Работают вахтовым методом. Местных в такие отели не берут совсем, вообще, даже на самую неквалифицированную работу. А почему? А потому, что для местных все отдыхающие, это «бздыхи».
 
 
Текст: Владимир Пришвин

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 24.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…