Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Сергей Кириенко стал часто появлясться в телевизоре

На посту Президента его готовы увидеть многие граждане страны, хоть Сергей Владиленович и оставил о себе недобрую память.
В Сергее Кириенко россияне разглядели Преемника?
Статью «Сергей Кириенко снова готовит всем сюрприз» на нашем канале в Дзен прочитало свыше двухсот тысяч человек, которые оставили под ней более 2,6 тысяч комментариев!
 
Напомним, речь шла о том, что Сергей Владиленович Кириенко в последнее время очень часто появляется в теленовостях. Он раздает интервью, заседает в президиумах серьезных мероприятий, выступает экспертом по многим вопросам.
 
Более того, Кириенко на телеэкранах появляется порой в компании с другими влиятельными политиками, в том числе и с Путиным! Такая телереклама высокопоставленного чиновника в современной России без особых на то причин невозможна. Значит, делаем мы вывод, Сергей Кириенко может вскоре занять видную должность.
 
 
фото РИА Новости
 

фото РИА Новости

Напомним, что с именем Кириенко россияне связывают дефолт 1998 года, когда государство отказалось платить по своим займам, обрушив пирамиду ГКО. Тогда, в августе 1998 года доллар подорожал почти втрое: с 6,23 рублей до 23 рублей. Именно 35-летний Сергей Кириенко был тогда спешно назначен главой Правительства вместо Черномырдина. Президент Ельцин в апреле 1998 года, ради утверждения Кириенко на пост премьера, был готов даже распустить ГосДуму.
 
Кириенко назначили Премьер-министром, а через три месяца он объявил дефолт по ГКО. И стал в глазах народа ненавистным и проклинаемым человеком. Хотя все при этом знают, что пирамида ГКО появились еще в 1993 году - на несколько месяцев раньше, чем знаменитое МММ Мавроди! Эксперты говорят, что в ГКО был реализован тот же принцип: проценты старым вкладчикам выплачивать за счет взносов новых вкладчиков.
 
 
Сергей Кириенко - премьер-министр, фото 1998 года. Фото ГлабалПресс. ком
 Сергей Кириенко — премьер-министр, фото 1998 года. Фото ГлабалПресс. ком


 
Сразу после дефолта, через три дня, Кириенко отправили в отставку, назначив премьер-министром Евгения Примакова, который слыл знатоком экономики и политики. Хотя по факту — он бывший разведчик, а народу нравился своей солидной внешностью и внушительной, размеренной манерой речи.
 
Кириенко не пропал: в награду, что он взял на себя ответственность за чужие ошибки ему помогли делать карьеру. Сначала он был лидером партии «Союз правых сил», затем заседал в ГосДуме, был ПолПредом Президента, а с середины нулевых возглавлял концерн «Росатом».
 
В 2015 году занял неприметную сначала должность первого заместителя главы администрации Президента. В 2018 году награжден званием «Герой России» — высшей государственной наградой. И вот сейчас, со второй половины 2020 года, снова появился на политической арене страны.
 
За эти 20 лет он мало изменился: для своих 58 лет он замечательно выглядит. Вероятно, сказываются занятия айкидо (Кириенко имеет 4 дан), здоровый образ жизни, стабильная семья.
 
 
В Сергее Кириенко россияне разглядели Преемника?


Прочитав более чем 2,6 тысяч комментариев, посвященных неожиданной публичности Сергея Владиленовича можно сделать несколько выводов.


 
Первое — народ его в своей массе не любит, считая виновным в дефолте и других экономических проблемах в России.
 
Второе — несмотря на негативный фон, нашлись сотни людей, которые считают его работу на посту главы Росатома весьма успешной, а самого Кириенко квалифицированным менеджером и опытным политиком.
 
Третье — многие комментаторы готовы проголосовать за Кириенко, если он станет баллотироваться на выборах в Президенты РФ.
 
Неожиданно?! А вот и нет.
 
Очевидно, что существующий правящий режим не допустит на должность Президента персонажей, чуждых построенной России системе госуправления. А Кириенко весьма проверенный товарищ, старый боевой друг всех нынешних высших чиновников и олигархов, включая Путина. Такие как Сергей Владиленович своих не сдают.
 
Плохая репутация в народе?!
 
Ну, это вопрос ерундовый  — вспомните, что накануне Президентских выборов 1996 года у больного, страдающего алкоголизмом Бориса Ельцина сначала был рейтинг — 4%!!! Но даже тогда, в эпоху сравнительно плохо развитых медиа рейтинг Ельцина смогли сделать «проходным».
 
Сейчас сделать из молодого, спортивного, непьющего, успешного на госслужбе Кириенко любимца народа проще простого! Выборные и рекламные технологии способны совершать чудеса, тем более, что 100% ненависти к Кириенко у избирателей нет.
 
Если уж у нас на Кубани за нелюбимого всеми Кондратьева на выборах губернатора свои голоса отдали 85,3% избирателей! А?!
 
Прошлый, 2020 год был трудным, но Путин в своей Новогодней речи улучшений в будущем не пообещал. Наоборот, сказал, что, мол, нужна сплоченность, взаимовыручка, сострадание. Короче — проблемы еще впереди!
 
И совсем недавно, Госдума и Правительство в спешном порядке утвердили законы о неприкосновенности бывших Президентов страны и членов их семей. Все чаще слышаться разговоры о скорой и неожиданной смене власти, но не революционным путем, а нормальным — законным!
 
Неужели Преемником станет Сергей Владиленович Кириенко (по отцу фамилия — Израитель)?
 
Что думаете, россияне? Проголосуем-то как, если что?
 
Текст: Анатолий Медведин
25-01-21

 

Dopross.ru

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 31.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…