Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Умнее было бы молчать, как молчит вернувшийся из Голливуда режиссер Андрей Кончаловский

В России общество любит скандалы на пустом месте. Последние три дня в СМИ пишут про «опозорившегося» актера Алексея Серебрякова, который де якобы " тихо вернулся в Россию", потому что в Канаде «он никто».
А разве актер Серебряков наврал, когда говорил про хамство в России ?
Возмущение передовой общественности вызвала оброненная самим Серебряковым фраза, что он «из России не уезжал».
 



Начали вопить — именно вопить - как же так, такой-сякой Серебряков позволил себе сказать, что в России победили хамы, и вообще посмел говорить о проблемах! «Кто он такой вообще, этот жалкий актеришка, который работает в России за русские деньги?! Выгнать взашей из нашей культурной страны», — это, пожалуй, самые пристойные слова в адрес Народного артиста России Алексея Серебрякова.   
 
Предыстория такова: Серебряков, действительно, в 2012 году перевез свою семью в Канаду (у него трое детей — и все приемные!!!), объяснив это тем, что в России стало небезопасно. Вот его цитата из интервью газете «Аргументы и факты» в 2012 году! 
 
«Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость — то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил ..»
 
 
 
Семья Алексея Серебрякова, его дети: дочь супруги от первого брака — Даша, и  братья Степан и Данила взятые из детского дома.
 Семья Алексея Серебрякова, его дети: дочь супруги от первого брака — Даша, и братья Степан и Данила взятые из детского дома.


 
 Интересно, что тогда в 2012 году общество не смутили слова Серебрякова, наоборот многие говорили слова солидарности. А сам Алексей Серебряков, народный артист России, действительно, никуда не уезжал, а продолжал активно сниматься в кино. И эти фильмы все десять лет посмотрели миллионы россиян.
  
То есть, он, действительно «из России не уезжал».
 
Семья Алексея Серебрякова .
 Семья Алексея Серебрякова .


  
Но за прошедшие десять лет в России многое изменилось. Народ вместе с Россией «встал с колен», проникся «духовными скрепами», стерпел отмену пенсий, историю про Дворец, падение доходов, кругом враги, а Путин наше единственное спасение.
  
Поэтому когда вдруг все СМИ страны стали пестрить заголовками про «оскандалившегося Серебрякова», который когда-то посмел сказать про хамство и коррупцию, народ именно на нем сорвал свое зло и обиду.
  
Хотя разве Алексей Серебряков сказал неправду и поступил неправильно? У нас нет агрессии и хамства, которые именно в последние годы сильно выросли? У нас не победило хамство и злоба?
  
Кстати, у нас на Кубани это стало сильно заметно именно в последние десять лет: из за вала депрессивных переселенцев из Сибири в городе стало в сто раз больше именно хамства и агрессии, чем было даже в 90-е годы.
  
Спасибо пропагандистам типа Соловьева, который клеймит позором Запад, но сам отдыхает на озере Комо в Италии, где у него дм. И журналисту Брылеву, который ругает Запад, но сам гражданин Великобритании. Или министру иностранных дел Иванову, дети которого давно живут в США!
  
Получается, что Серебряков-то не соврал, и все правильно сделал. И виноват лишь в том, что не стал молчать, а мужественно говорит о проблемах своей страны. Ведь в злобных и хамских комментариях про мнение Серебрякова об обстановке в России почему-то никто не написал, что он врет. А на самом деле в России нет хамов и быдла, а сплошь джентльмены, трезвенники, с восторгом соблюдающие Заповеди Христа.
  
Вероятно, умнее было бы молчать, как молчит вернувшийся из Голливуда режиссер Андрей Кончаловский (родной брат Никиты Михалкова). Ведь ему в России просто больше платят: его фильмы финансирует миллиардер Алишер Усманов (владелец заводов-пароходов половины России), который считается самым богатым гражданином Великобритании. Или как молчат Валерий Леонтьев, Игорь Николаев, Игорь Крутой и еще сотня деятелей шоу-бизнеса, которые предпочитают жить в Майами, а зарабатывать на это в России.
  
Что думаете, россияне? Кто победил-то в России? Врет Серебряков?
  
Понравилась статья? Пожалуйста, поделитесь статьей в социальных сетях и мессенджерах, обсудим.
  
Создание PR-отдела в вашей организации. Приватно. 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 20.03.2021


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…