Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Умнее было бы молчать, как молчит вернувшийся из Голливуда режиссер Андрей Кончаловский

В России общество любит скандалы на пустом месте. Последние три дня в СМИ пишут про «опозорившегося» актера Алексея Серебрякова, который де якобы " тихо вернулся в Россию", потому что в Канаде «он никто».
А разве актер Серебряков наврал, когда говорил про хамство в России ?
Возмущение передовой общественности вызвала оброненная самим Серебряковым фраза, что он «из России не уезжал».
 



Начали вопить — именно вопить - как же так, такой-сякой Серебряков позволил себе сказать, что в России победили хамы, и вообще посмел говорить о проблемах! «Кто он такой вообще, этот жалкий актеришка, который работает в России за русские деньги?! Выгнать взашей из нашей культурной страны», — это, пожалуй, самые пристойные слова в адрес Народного артиста России Алексея Серебрякова.   
 
Предыстория такова: Серебряков, действительно, в 2012 году перевез свою семью в Канаду (у него трое детей — и все приемные!!!), объяснив это тем, что в России стало небезопасно. Вот его цитата из интервью газете «Аргументы и факты» в 2012 году! 
 
«Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость — то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил ..»
 
 
 
Семья Алексея Серебрякова, его дети: дочь супруги от первого брака — Даша, и  братья Степан и Данила взятые из детского дома.
 Семья Алексея Серебрякова, его дети: дочь супруги от первого брака — Даша, и братья Степан и Данила взятые из детского дома.


 
 Интересно, что тогда в 2012 году общество не смутили слова Серебрякова, наоборот многие говорили слова солидарности. А сам Алексей Серебряков, народный артист России, действительно, никуда не уезжал, а продолжал активно сниматься в кино. И эти фильмы все десять лет посмотрели миллионы россиян.
  
То есть, он, действительно «из России не уезжал».
 
Семья Алексея Серебрякова .
 Семья Алексея Серебрякова .


  
Но за прошедшие десять лет в России многое изменилось. Народ вместе с Россией «встал с колен», проникся «духовными скрепами», стерпел отмену пенсий, историю про Дворец, падение доходов, кругом враги, а Путин наше единственное спасение.
  
Поэтому когда вдруг все СМИ страны стали пестрить заголовками про «оскандалившегося Серебрякова», который когда-то посмел сказать про хамство и коррупцию, народ именно на нем сорвал свое зло и обиду.
  
Хотя разве Алексей Серебряков сказал неправду и поступил неправильно? У нас нет агрессии и хамства, которые именно в последние годы сильно выросли? У нас не победило хамство и злоба?
  
Кстати, у нас на Кубани это стало сильно заметно именно в последние десять лет: из за вала депрессивных переселенцев из Сибири в городе стало в сто раз больше именно хамства и агрессии, чем было даже в 90-е годы.
  
Спасибо пропагандистам типа Соловьева, который клеймит позором Запад, но сам отдыхает на озере Комо в Италии, где у него дм. И журналисту Брылеву, который ругает Запад, но сам гражданин Великобритании. Или министру иностранных дел Иванову, дети которого давно живут в США!
  
Получается, что Серебряков-то не соврал, и все правильно сделал. И виноват лишь в том, что не стал молчать, а мужественно говорит о проблемах своей страны. Ведь в злобных и хамских комментариях про мнение Серебрякова об обстановке в России почему-то никто не написал, что он врет. А на самом деле в России нет хамов и быдла, а сплошь джентльмены, трезвенники, с восторгом соблюдающие Заповеди Христа.
  
Вероятно, умнее было бы молчать, как молчит вернувшийся из Голливуда режиссер Андрей Кончаловский (родной брат Никиты Михалкова). Ведь ему в России просто больше платят: его фильмы финансирует миллиардер Алишер Усманов (владелец заводов-пароходов половины России), который считается самым богатым гражданином Великобритании. Или как молчат Валерий Леонтьев, Игорь Николаев, Игорь Крутой и еще сотня деятелей шоу-бизнеса, которые предпочитают жить в Майами, а зарабатывать на это в России.
  
Что думаете, россияне? Кто победил-то в России? Врет Серебряков?
  
Понравилась статья? Пожалуйста, поделитесь статьей в социальных сетях и мессенджерах, обсудим.
  
Создание PR-отдела в вашей организации. Приватно. 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 20.03.2021


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…