Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

А разве Серебряков соврал, когда говорил о хамах в России?

В российских СМИ и соцсетях распнули очередную жертву — актер Алексей Серебряков оказался виноват во всех бедах России.
Актер Серебряков все правильно сделал
Оказалось, что по версии СМИ он якобы «вернулся в Россию из Канады, куда эмигрировал лет десять назад». И такого-сякого Серебрякова теперь «противно видеть в телевизоре» и «незачем его снимать в нашем кино» — пишут рассерженные патриоты в соцсетях. 
 
 
В 2012 году в интервью журналисту АиФ Серебряков сказал, что в России победило хамство и что он боится за трех своих детей (они все, кстати, у него приемные — про это никто не вспомнил).
 Семья Серебрякова, все дети - приемные.
Семья Серебрякова, все дети — приемные.
При этом Алексей Серебряков продолжал активно сниматься в России, за последние десять лет блестяще сыграв десятка два отличных ролей. То есть, Серебряков постоянно оставался в медийном поле и на экранах телевизоров. А вот семья его, действительно, проживала в Канаде. И вдруг на днях в СМИ выходит просто вал статей про то, что «Серебряков-то, такой-сякой, русофоб и ничтожный человечишко, вернулся таки в Россию, которую не любит». 
 
И сто тысяч комментариев под этими статьями, подтверждающими правоту Алексея: в России победило быдло и хамство. Хотя поводом для этой «новости» стала фраза самого Серебрякова о том, что «из России он, собственно-то и не уезжал, а просто детей вывез». Почему-то никто из тех, кто осуждает Серебрякова за его отровенное мнение, не стал оспаривать это самое мнение. По комментариям виден градус ненависти, хамства и быдлячества, которые пропитали огромную часть российского общества. И никто не стал оспаривать сам тезис о том, что в россии много хамов. Обиделись лишь на то, что успешный человек, который может сбе позволить жить в комфортной и безопасной Канаде. позволил себе откровенно высказать СВОЕ МНЕНИЕ о ситуации в стране. 
 
 
Почему вдруг стало принято считать, что если человек зарабатывает деньги в России, то он не смеет ругать наши порядки, а иначе он предатель? Именно это и имел в виду вежливый Серебряков объясняя причины по которым он увез свою семью в Канаду. 
 
 
Вот цитата из его интервью газете «Аргументы и факты» в 2012 году: 
 
 
«Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость — то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил ..»
 
 
При этом дорогие россияне верят персонажам типа журналиста Соловьева (ВЦИОМ — самый влиятельный журналист России), который ругает Запад, но при этом любит отдыхать в Италии, где имеет недвижимость. Или журналисту Сергею Брылеву, который вообще гражданин Великобритании. Или министру иностранных дел Иванову, чьи дети постоянно живут в США и имеют там вид на жительство, а может уже и гражданство. 
 
 
Это, по мнению победившего российского электората  — нормально. Ведь тут главное — не выносить сор из избы: в России же же виноват не тот, кто создает проблемы, а те кто про них говорит. 
 
 
Вы знаете почему «вернулся в Россию» режиссер Андрей Кончаловский (родной брат Никиты Михалкова)? Да потому что здесь в России его фильмы оплачивает миллиардер и владелец всего на свете Алишер Усманов — самый богатый гражданин Великобритании. При этом Кончаловскому (в отличие от его карьеры в Голливуде) вовсе не нужно думать о коммерческом результате своих фильмов. Очень удобно. 
 
 
И Кончаловскому есть что сказать про российские реалии и обстановку на Западе: но он мудро уходит от ответов о политике, предпочитая говорить об искусстве. 
 
 
Серебрякову тоже достаточно было бы просто промолчать, как молчит Леонтьев, Игорь Николаев, Игорь Крутой и еще сотня деятелей российского шоу-бизнеса и тысячи бизнесменов, которые живут в США на Тихоокеанском побережье. А в России только деньги зарабатывают: неспокойно тут, да и климат хреновый. 
 
 
Но Алексей Серебряков как истинный патриот продолжает не стесняясь говорить о проблемах в России, еще веря, что сознание россиян — главный тормоз перемен — еще можно изменить. 
 
Так что, Серебряков все правильно сделал. Только семью перевозить в Россию ему не нужно. В Канаде и правда безопаснее.
 
 
 
Текст: Анатолий Медведин 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 08.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…