Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

А разве Серебряков соврал, когда говорил о хамах в России?

В российских СМИ и соцсетях распнули очередную жертву — актер Алексей Серебряков оказался виноват во всех бедах России.
Актер Серебряков все правильно сделал
Оказалось, что по версии СМИ он якобы «вернулся в Россию из Канады, куда эмигрировал лет десять назад». И такого-сякого Серебрякова теперь «противно видеть в телевизоре» и «незачем его снимать в нашем кино» — пишут рассерженные патриоты в соцсетях. 
 
 
В 2012 году в интервью журналисту АиФ Серебряков сказал, что в России победило хамство и что он боится за трех своих детей (они все, кстати, у него приемные — про это никто не вспомнил).
 Семья Серебрякова, все дети - приемные.
Семья Серебрякова, все дети — приемные.
При этом Алексей Серебряков продолжал активно сниматься в России, за последние десять лет блестяще сыграв десятка два отличных ролей. То есть, Серебряков постоянно оставался в медийном поле и на экранах телевизоров. А вот семья его, действительно, проживала в Канаде. И вдруг на днях в СМИ выходит просто вал статей про то, что «Серебряков-то, такой-сякой, русофоб и ничтожный человечишко, вернулся таки в Россию, которую не любит». 
 
И сто тысяч комментариев под этими статьями, подтверждающими правоту Алексея: в России победило быдло и хамство. Хотя поводом для этой «новости» стала фраза самого Серебрякова о том, что «из России он, собственно-то и не уезжал, а просто детей вывез». Почему-то никто из тех, кто осуждает Серебрякова за его отровенное мнение, не стал оспаривать это самое мнение. По комментариям виден градус ненависти, хамства и быдлячества, которые пропитали огромную часть российского общества. И никто не стал оспаривать сам тезис о том, что в россии много хамов. Обиделись лишь на то, что успешный человек, который может сбе позволить жить в комфортной и безопасной Канаде. позволил себе откровенно высказать СВОЕ МНЕНИЕ о ситуации в стране. 
 
 
Почему вдруг стало принято считать, что если человек зарабатывает деньги в России, то он не смеет ругать наши порядки, а иначе он предатель? Именно это и имел в виду вежливый Серебряков объясняя причины по которым он увез свою семью в Канаду. 
 
 
Вот цитата из его интервью газете «Аргументы и факты» в 2012 году: 
 
 
«Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость — то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил ..»
 
 
При этом дорогие россияне верят персонажам типа журналиста Соловьева (ВЦИОМ — самый влиятельный журналист России), который ругает Запад, но при этом любит отдыхать в Италии, где имеет недвижимость. Или журналисту Сергею Брылеву, который вообще гражданин Великобритании. Или министру иностранных дел Иванову, чьи дети постоянно живут в США и имеют там вид на жительство, а может уже и гражданство. 
 
 
Это, по мнению победившего российского электората  — нормально. Ведь тут главное — не выносить сор из избы: в России же же виноват не тот, кто создает проблемы, а те кто про них говорит. 
 
 
Вы знаете почему «вернулся в Россию» режиссер Андрей Кончаловский (родной брат Никиты Михалкова)? Да потому что здесь в России его фильмы оплачивает миллиардер и владелец всего на свете Алишер Усманов — самый богатый гражданин Великобритании. При этом Кончаловскому (в отличие от его карьеры в Голливуде) вовсе не нужно думать о коммерческом результате своих фильмов. Очень удобно. 
 
 
И Кончаловскому есть что сказать про российские реалии и обстановку на Западе: но он мудро уходит от ответов о политике, предпочитая говорить об искусстве. 
 
 
Серебрякову тоже достаточно было бы просто промолчать, как молчит Леонтьев, Игорь Николаев, Игорь Крутой и еще сотня деятелей российского шоу-бизнеса и тысячи бизнесменов, которые живут в США на Тихоокеанском побережье. А в России только деньги зарабатывают: неспокойно тут, да и климат хреновый. 
 
 
Но Алексей Серебряков как истинный патриот продолжает не стесняясь говорить о проблемах в России, еще веря, что сознание россиян — главный тормоз перемен — еще можно изменить. 
 
Так что, Серебряков все правильно сделал. Только семью перевозить в Россию ему не нужно. В Канаде и правда безопаснее.
 
 
 
Текст: Анатолий Медведин 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 08.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Можно ли в космосе дышать и летать без скафандра?

В космосе дышать невозможно из-за отсутствия атмосферы, способной обеспечить кислородным веществам дыхание. Кроме того, температура в открытом космосе составляет около -270 градусов Цельсия в регионах, не находящихся под прямыми солнечными лучами. Такие условия делают пребывание в космосе экстремально опасным для человека без специализированного скафандра и средств защиты.

В космосе можно дышать и там не холодно, а нам всем нагло врут чтобы люди не улетели?

В последние десятилетия, космос исследовался человечеством более активно, чем когда-либо прежде. Мы отправляем космические аппараты на другие планеты, строим космические станции, и даже отправляем людей на орбиту Земли. Но все это время многие из нас думают, что в космосе вполне можно дышать и там вовсе не холодно…

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…