Уникальный контент о людях, делах и явлениях
17 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Джо Байден не собирается извиняться перед Путиным и не сожалеет

Российские СМИ передают триумфальные новости о том, что американские власти извинились за слова Президента США Джо Байдена о Президенте РФ Владимире Путине.
За Джо Байдена извинились, но за что конкретно - не сказали?
Напомним, что Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста — считает ли он Путину убийцей!

 


Это вызвало шок в политических кругах России, комментаторы сошлись во мнении, что всему виной возраст нового Президента США — Байдену 79 лет. Впрочем, возраст не всегда помеха мыслить трезво — авторитетному журналисту Владимиру Познеру — 86 лет (он, он кстати гражданин США, Франции и России одновременно).
 
Сам Владимир Путин сказал, что «кто обзывается — тот так и называется» и пожелал Байдену здоровья, что вызвало восторг в рядах его сторонников, которые оценили этот ответ как «блестящий». А Байдена фанаты и патриоты заклеймили «старым маразматиком, выжившим из ума».
  
Правда возникает вопрос - зачем вообще тогда отвечать на выпадки персонажей, в чьих умственных способностях мы сомневаемся? Это ведь нехорошо — стариков обижать? Разве нет?
 
Почему, к примеру, Путин никак не комментирует мнение о себе молодого и перспективного Президента Украины Владимира Зеленского? А тот наговорил слов похлеще, чем Байден.
 
Впрочем, вернемся к извинениям. Американские партнеры, конечно, правильно сделали принеся извинения за оговорку своего Президента. Все же он еще человек на посту новый, опыта маловато, возможно он действительно забыл, что его уже избрали Президентом США. И можно перестать ругать Путина и Россию.
 
Интересны формулировки извинений. Официальный представитель Белого дома США Джен Псаки заявила вчера 19 февраля, что Джо Байден не собирается извиняться перед Путиным и не сожалеет из-за того, что назвал его “убийцей”.
  
Однако, вчера и сегодня Российские СМИ опубликовали много новостей о том, что власти США принесли извинения за слова Байдена.
 
Более того, прокремлевские медиа написали новости о неких письмах от американцев с извинениями «перед Россией за резкие слова в адрес Путина». У нас ведь считается, что все что сказано против Путина — сказано против России! Так ведь? Ну что ж — у нас патриотов на 100 лет припасено, нам легко с врагами бороться.
 
Однако, нигде в извинениях почему-то не удалось найти слов о том, что Байден лжет и Путин вовсе не убийца. Извинились за форму заявлений, но не за их суть.
 
Или мы что то пропустили?
 
Дата публикации: 23-03-21 
 
УСЛУГИ: создание PR-отдела в вашей организации 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Интересно ,Общество ,Персона 23.03.2021


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…